Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой промежуток времени понадобится что бы отвыкнуть от сигарет?

Alexsa2019 [2.7K] 3 недели назад
0

Думаю ,что для каждого этот промежуток разный . Кто-то может бросить быстро и больше не притрагиваться к сигаретам ,если у него хорошая сила воли ,есть сильная какая-нибудь мотивация . А кто-то может бросать месяц ,полгода ,год и в итоге так и не бросить ,а если и бросить, то может потом опять начать заново курить .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Есть много способов бросить курить. Для начала нужна мотивация. Бросают все по разному, одни постепенно снижают количество выкуриваемых сигарет, другие бросают резко, одномоментно. То, что Вы называете "отвыкнуть от сигарет" наверно можно назвать "синдромом отмены", это промежуток времени, когда человеку, отказавшемуся от употребления табака, хочется закурить. Период синдрома отмены длится в среднем месяц, при этом желание закурить слабеет с каждым днём. Если изначально у человека высокая степень никотиновой зависимости, то можно принимать никотин заместительную терапию. Это позволит легче перенести период синдрома отмены. Удачи в борьбе с курением, главное не сдавайтесь!

0

Лично мне понадобился год, чтобы отвыкнуть от сигарет. Действительно отвыкнуть, не курю с 1993 года. Но считаю, опасность закурить снова остаётся для бросивших курить втечении всей жизни. Вот как- то так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..