Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Если Вы чего не поняли, переспросите еще разок? Почему?

Ollenka [7.9K] более месяца назад

Или оставите так как есть?

2

Зависит, конечно, это от некоторых факторов, которые, по сути, сводятся к одному: "насколько это важно в данный момент?". Есть люди, которые сами не особо понимают, что говорят. Иногда людям хочется просто поговорить. Зачем портить им настрой своими глупыми вопросами?

При передачи важной информации, переспрошу - вряд ли. Мне же скажут то-же самое. Скорее, постараюсь уточнить непонятные моменты.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Конечно переспрошу, в этом нет ничего плохого или постыдного. Гораздо хуже не понять или не разобраться как следует в каких-то важных и необходимых вещах. Надо просто вежливо попросить объяснить ещё раз. Может быть тот, кто объясняет, тоже не все понял с первого раза, поэтому не будет высказывать недовольства и постарается всё подробно растолковать ещё раз, за что его конечно же надо дополнительно поблагодарить.

1

Обычно я переспрашиваю, особенно если я хочу понять то, что не расслышала или не поняла.

Но бывает, что плохое самочувствие или другие важные дела не дают мне возможность концентрироваться на данном вопросе, а может он не так уж и важен.

Тогда могу и промолчать, сделать вид, что поняла.

1

Если я что- то не поняла или не расслышала, то без стеснения переспрошу. Лучше лишний раз переспросить, чем попасть в еще более идиотскую ситуацию из- за непонимания чего- то. Собеседник может подумать, что вы его просто не слушали.

1

Если я ничего не поняла из сказанного мне, конечно переспрошу и ещё добавлю свои вопросы )))) чтобы лучше понять, что от меня хотят.

0

Когда задают вопрос,на который не хочу отвечать или предлагают сделать то,что делать не буду,я не только не переспрошу,но и сделаю вид,что ничего не слышал.

Другое дело,когда от вас многое зависит и вы не хотите подвести кого-либо из за того,что вы что то не поняли,то переспрошу обязательно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..