Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сын в 16 лет спит с игрушкой это патология или нет? Почему?

yudgin [18.4K] более месяца назад

плюшевый белый заяц

тэги: игрушки, сон
категория: семья и дом
2

Ну что за стереотипы! Он же не играет в погремушки и не агукает. С ребенком все абсолютно нормально, несмотря на то, что ему уже 16. У каждого человека (или почти у каждого) есть любимая вещь из детства. У вашего- это любимый плюшевый заяц, который ему позволяет акунуться в мир детства. У моей мамы есть собака, которой очень много лет и выглядит она тоже уже не очень, но занимает центральное место среди всех игрушек в доме и ни у кого не возникает никаких дурных мыслей по этому поводу. А у моего ребенка любимая игрушка комфортер лягушка! Он ее берет везде и до сих пор с ней спит, несмотря на то, что у него много мягких игрушек. Вот так каждый для себя выбирает ту вещь, с которой он чувствует себя комфортно. И это не зависит от возраста.

2

Конечно это может говорить о некоторой доле инфантилизма и не желании брать на себя роли взрослого, самостоятельного и

самодостаточного человека. Видимо человек еще нуждается в успокоения перед сном таким вот детским способом. Возможно была какая то психотравма и он с трудом засыпает, боиться возможно кошмаров, которые бывают. Расспросите получше, что его беспокоит перед сном, не боиться ли он кошмаров.?

1

Зависит от того почему он спит с этим зайцем. Просто спросите его об этом. В шестнадцать лет он вполне уже нормально может сформулировать свои мысли и чувства главное нормально задать вопрос без наезда и унижения. Думаю скорее всего эта игрушка связана с какими-то положительными эмоциями из детства, с которыми лучше не расставаться а беречь. У меня тоже был медведь плюшевый и примерно в этом же возрасте я его выкинула решив что уже взрослая и уже стыдно играть в игрушки, до сих пор жалею, что поддалась той эмоции. Ведь тот медведь принадлежал еще моей маме.

0

Нет.Потому,что нет такой патологии спать с игрушкой.Мальчик ,наоборот,умен,и озаботившись собственным психологическим комфортом,не выбрал для него вредную привычку или зависимость,не стал вовлекать в свои проблемы других людей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..