Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как быстро вылечить трахеит у взрослых народными средствами?

Росинка Роса [180K] более года назад

Таковы главные признаки трахеита.

Какими средствами народной медицины можно быстро справиться с этим заболеванием?

2

Что можно предпринять взрослому больному при трахеите:

• горчичники на грудь,
  • растирание на ночь разогретым животным жиром ( бараньим, барсучьим ) и под одеяло.
  • прогревание груди толченой кратошкой в мундире или просто очистками ( положить в пакет, если горячо, дополнительно обернуть полотенцем, и на грудь положить ),
  • ингаляции с содой,
  • дышание над кастрюлей с горячими картофельными очистками,
  • полоскание горла отваром ромашки, шалфея,
  • частое теплое питье,
  • теплое молоко со сливочным маслом или боржоми,
  • молоко, настоянное в термосе на грецких орехах ( 4-5 штук чищеных орехов на литр молока ),
  • отвары трав, облегчающих отхождение мокроты ( мать-и-мачеха, листья малины, корень солодки и т.д. ).

Важно правильно оценить свое состояние, чтобы не сделать хуже.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

К сожалению , быстро - никак. Никакие процедуры, и даже антибиотики от этой напасти ,мучительной и мерзкой быстро не помогают.

У меня два раза была эта ерунда. Первый раз я с курсом уколов все равно промучалась больше двух месяцев. Спасало только сосание валидола, во время сильнейших приступов кашля.

Второй раз мне, уже наученной горьким опытом, удалось распознать начальные симптомы. И удалось "прихватить" на начальной стадии. А может ещё и повезло, так как я была на учебе в другом городе и не могла позволить себе расслабиться и бросить сессию. А когда я на "адреналине" , то заболеть по настоящему мне почти не возможно.

Я неожиданно вспомнила ,что где то слышала, как можно вылечить начинающийся бронхит. И решила попробовать; вдруг и от трахеита выручит? Купила банку обычного пива, вылила его в кастрюльку и подогрела его почти до кипятка. Потом, шокируя своих соседей по квартире ( впятером снимали полуторку, тоже такие же студенты , как я ), выпила его безостановочно маленькими глаточками, как пьют к примеру чай с малиной при температуре или молоко с содой. Потом замотала горло шарфом и села писать конспекты. На следующий день почувствовала облегчение. И вечером повторила процедуру.На третий день чувствовала себя почти здоровой. Пробуйте, эксперементируйте. Хотя у каждого организм - индивидуален.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..