Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем НТВ перенес показ "Легенды Феррари" на позднее время?

Someone- [48.3K] 3 недели назад

Сериал демонстрировался в 21:00. Но вдруг время показа перенесли на 23:10.

7

Вы знаете, о моде на переносы телепрограмм можно долго рассуждать нам, простым зрителям, однако мало шансов на то, что руководство каналов снизойдет до того, чтобы объяснить нам причины переносов. Вот и с сериалом "Легенды Феррари" произошло то же самое. Я бы тоже хотела смотреть его пораньше, однако теперь придется выбирать между сном и просмотром. Причинами я могу назвать такие:

• рейтинг оказался ниже ожидаемого,
  • возрастное ограничение от шестнадцати лет (хотя с таким ограничением немало сериалов показывают пораньше),
  • важнее оказалась программа, с которой прошла рокировка, а это именно программа

Ее перенесли на девять часов вечера, а сериал - на 23 : 10.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
37

Без объяснения причин канал НТВ изменил программу. Если в первые два дня показа сериал "Легенда Феррари" шел в 21:00, то в среду, четверг и в пятницу (22-24 января) идет уже в 23:10. Возможно, такое изменение связано с не очень высоким рейтингом фильма. Достаточно странно, но функционерам канала виднее. Хотя все это скверно для телезрителей, которые все-таки настроились смотреть фильм в нормальное время, а не за полночь. В пятницу вообще планируются четыре серии, которые закончатся около 3 ночи. Обычно таким наплевательством отличались Первый канал и Россия-1, но и НТВ иногда отличается, как сейчас. Потом может быть где-нибудь появится объяснение происшедшему, но на официальное извинение-объяснение от НТВ я даже не надеюсь.

7

Официальная причина озвучена не была, поэтому телезрителям и любителям данного телесериала остается только догадываться, почему его перенесли на более позднее время.

Самая, на мой взгляд, банальная причина - сериал пользовался не большой популярностью среди телезрителей и его решили перенести на более позднее время, когда телеканал смотрят меньшее число телезрителей - оно и понятно, всем на работу, никто сериал так поздно смотреть не будет.

Теперь телесериал будет транслироваться на телеканале НТВ в 23:10, а не в 21:00, как это было ранее. Очень жаль, на самом деле. Нечестно по отношению к телезрителям.

6

Действительно, включаю вчера НТВ, чтобы посмотреть сериал Легенда Феррари, а там Пёс. Посмотрел программу и удивлённо обнаружил нужный мне сериал в 23:10 по МСК. Разумеется никакой информации почему показ сериала перенесли на более позднее время нет, да и смело можно утверждать, что и не будет. Каналы что хотят, то и творят (разумеется заботясь о своих зрителях). Лично у меня есть возможность смотреть +2, но в этом случае правда не в HD качестве. Уверен, что у многих такой возможности нет. Сериал может вышел и не супер популярный, но достаточно качественный, поэтому низким рейтингом перенос показа объяснить сложно.

4

Официального пояснения о причинах переноса трансляции сериала Легенды Феррари на более позднее время от руководства канала НТВ нет, думаю, и не будет.

Скорей всего объясняется это не слишком высоким рейтингом, поэтому зрители могут посмотреть сериал в 23:10, а не в 21:00, как было заявлено в программе передач ранее.

3

Вслед за Первым каналом стали менять расписание своих программ и другие каналы, перенос на более позднее время это еще что, главное, что совсем не убрали. Показывали в 21.00 час., перенесли на 23.10 час. Кто хочет, тот посмотрит и так, а вообще-то все давно уже в интернете все смотрят. Причина - видимо, рейтинги не высокие, я вот тоже попробовала посмотреть, минут 20 посмотрела, больше не хочется, сериал не плох, но не настолько интересен, чтобы лично я тратила на него время. Так что перенес НТВ "Легенды Феррари" для того, чтобы освободить это время для чего-то более рейтингового по мнению руководства канала.

Еще есть вариант, я сейчас нашла информацию о возрастном ограничении для этого сериала 16 +, тогда перенос его серий на более позднее время вполне закономерен и логичен:

3

Российские каналы сами себе хозяева и, пусть не часто, но случается, что они без объявления причины меняют программу, внося коррективы в сетку вещания буквально на ходу (встречаются и случаи полной отмены показа сериала по его середине: покажут часть серий - и все, про остальные ни слуху, ни духу и никаких объявлений). Последним подобным случаем стал перенос каналом НТВ начала показа очередных серий "Легенды феррари" на более позднее время: вместо положенных 9 часов вечера он пошел в эфир после 11.

Зрителям остается только гадать, с чем это связано: либо с рейтингом фильма, не устроившим прокатчиков, либо с возрастными ограничениями. Но точный ответ знают только на канале НТВ...

3

Мне тоже не понравился перенос сериала "Легенда Феррари" на время 23.10. У нас время отличается от московского на один час, т.е. начало сериала 00.10. Боюсь , что я просто не дождусь и усну. Тем более, что утром ждет работа и выспаться нужно. Придется досматривать сериал по интернету. Многие связывают перенос времени с низким рейтингом фильма, но вот как раз мне он понравился, показался интересным. Вообще, это неуважение к зрителям, без объяснения причин канал практически лишает возможности нормально досмотреть фильм. Еще бы на три часа перенесли. Впрочем , НТВ не единственный канал, который меняет программу передач, исходя из собственных интересов, наплевав на зрителей.

3

Естественно руководство канала НТВ не станет отчитываться о том, что перенесли время показа сериала "Легенда Феррари" перед нами зрителями. Перенесли и перенесли, хотя некоторым 23:10 возможно не совсем удобное время по сравнению с 9-ю вечера. Я знаю, что так делают на других каналах по причине не очень высоких рейтингов. В сериале хороший звездный состав актеров, но вот он какой-то для меня утомительный. Пару серий посмотрела и даже в интернете потом не стала искать продолжение, чтобы досматривать. Вторая причина переноса времени этого сериала - возрастной рейтинг 16+. Самое главное, что вообще показывают, а не снимают, как на Ю или Первом канале.

2

Точную причину переноса сериала конечно пока что никто не называет и со стороны руководства канала НТВ пока никаких объяснений не последовало, поэтому мы можем это только предполагать.

А вообще есть две версии, имеющих право на существование, одна из которых по всей вероятности и является верной, хотя как знать. Одна из них заключается в очень невысоких рейтингах сериала и поэтому перенесли его на попозже, решив на девять часов более рейтинговые передачи, которые смотрят более охотно. Вторая же версия связана с возрастными ограничениями, которые у сериала довольно высоки, а потому решила поставить его на то время когда вероятность того, что его увидят дети гораздо ниже, так как в основном все они после одиннадцати уже ложатся спать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..