Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем фотостоки отличаются от фотохостингов?

Роман Болгарчук [299] 10 месяцев назад

Кстати уже появляются фотохостинги на которых платят за просмотры и за клики на рекламу. Ссылку не дам по известным причинам. Понятно, что на фотостоках платят за само изображение. Но в принципе и на тех и на других ресурсах можно реализовать и то и другое. Какие ещё есть нюансы? Интересно было бы сравнить. Чем отличаются правила, интерфейс, возможности и т.д.

1

Я продаю фото на фотостоках. Там фото выставлены для продажи В зависимости от качества разрешения размера фото устанавливается цена меньшего размера то же самое фото стоит дешевле. Цены начинаются от нескольких долларов. Покупатели покупают право на коммерческое использование данного фото. Насколько я знаю есть вариант выкупить права на фото полностью и тогда его удалят из продажи на всех фотостоках. А на фотохостингах выставляют фото чтобы просто люди их просматривали. Если ктото скачает ваше фото с фотохостинга для себя или коммерческого использования то вы ничего за это не получите

Роман Болгарчук [299]
Спасибо. Я примерно так и думал. Хотя, интересно было бы узнать нюансы. Если я добавлю на фотохостинг там моё фото может использовать любой? А на фотостоке, так же как и на фотохостинги фотографии могут просматривать? Сколько они там хранятся? Можно использовать фотосток в качестве фотохостинга? Можно подключить к нему рекламу, как на некоторых фотохостингах, если фотографии просто просматривает и не покупают?  10 месяцев назад
Diana Metellica [9.2K]
на фотостоки принимают коммерческой направленности фото а не все подряд. хранятся сколько угодно долго. про фотохостинг не знаю насчет использования фото скорее всего любой может использовать  10 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..