Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько человек погибло от коронавируса в мире в 2020 году?

Натишка2210 [29.4K] более года назад
6

За весь 2020-ый год говорить еще рано, но я могу дать статистику за первый квартал текущего года (сегодня тридцатое марта 2020-го года). Думаю, что вопрос будет пополняться новыми ответами на протяжении всего года.

Я пользуюсь материалами сайта

Статистика по коронавирусу (заболевшие, выздоровевшие, умершие) на сегодня в мире такова:

• количество заболевших - 724 759 человек,
  • из них выздоровели 152 087 человек, это составляет 20,98 процентов от общего числа заболевших, то есть пятая часть;
  • умерло всего 34 020 - это 4,69 процентов. Цифра впечатляет.

**

Статистика в России:

• заболевших всего на текущий момент 1 836,
  • из них выздоровели 66 человек (3,59 процента, но учтите, что у нас заболевания начали регистрироваться позднее);
  • скончались девять человек (0,49 процентов).

**

Лидируют по числу заболевших коронавирусной инфекцией следующие десять стран (число больных в абсолютных цифрах), а Соединенные Штаты Америки и Италия обошли Китай (эти три страны составляют первую тройку) -

**

Естественно, при пересчете на все население каждой страны интенсивные показатели будут другими.

Смертность самая высокая (выше, чем средняя в мире) на текущий момент зарегистрирована в Италии - 10 779 человек из 97 689 заболевших (11,03 процента) -

**

А количеством выздоровевших может похвастаться Китай - 75 700 человек -

Понятно, что каждый день эти цифры меняются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..