Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой вопрос волнует жителей России больше всего?

ВикторА [74.7K] более месяца назад
1

Что не день, то новый вопрос, почему возник тот или иной налог, закон, теперь добрались уже до конституции. Умом понимаешь, что все это не спроста, что где то тут обман, не всегда сразу и понимаешь, как и чего хотят изменить, а главное для чего.Слушаешь телевизор, одно говорят, смотришь интернет, там обратная сторона медали. Главное, что всегда все во благо народа, а на деле все наоборот получается. Вот и мучаешься над главным вопросом: "В чем подвох!" или в чем обманут". Веры нет, вот главный вопрос и главная проблема, не знаешь кому можно доверять и в чем и насколько!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я не буду тут первооткрывателем , конечно , чтобы не было войны , а то все мы видим напряжение России с США . Второе , как не банально , а это повышение пенсий и зарплат .Третье , может тут я буду не прав , но попытаюсь ответить объективно . Это поведение лиц кавказкой национальности , я не против , что бы они жили в городах и поселках нашей необъятной страны . Но когда становишься свидетелем хамства этих джигитов по отношению к славянам , становится обидно . Да я согласен не все такие , лично у меня много знакомых азербайджанцев , армян , чеченов и т.д . . Все они адекватные люди . Когда спрашиваешь нахала , зачем вы так себя ведете , он отвечает , что русские все пьют и матерятся и вообще им не нравятся наши обычаи . Я осуждаю таких русских , но нельзя же лезть в монастырь со своим уставом . Не нравится живи у себя на родине , но там не по хамишь , сразу по головке настучат . Это конечно напрягает русских и многих возникает вопрос , а зачем их столько пускают в Россию ? Почему они не восстанавливают свою родину ? не работают во имя ее блага ?

1

Больше всего, конечно, граждан России волнует вопрос их доходов. Как заработных плат, так и пенсий. Ещё, граждан России очень беспокоит стоимость ЖКУ.

Кстати, если бы не такие низкие зарплаты по стране, люди менее болезненно бы восприняли повышение пенсионного возраста.

Ведь те, кто работал за копейки, и кому оставалось до пенсии пара-тройка лет, думали, что вот ещё чуть-чуть, и они вздохнут хоть более свободно, так как, будут получать и зарплату, и пенсию. Пусть каждая из них низкая, то в сумме, хоть что-то.

Но в результате, им отодвинули выход на пенсии в два раза.

Так же, их волнуют качество здравоохранения, образования, возможности обзавестись собственным жильем (у кого его нет)

Граждан, имеющих автомобили, волнует состояние дорог.

Не последнюю роль играет инфраструктура того населенного пункта, где они живут.

Вот как-то так, наверное.

1

Всех жителей, любой страны, в том числе и России, в первую очередь интересуют проблемы собственной семьи и себя лично: здоровье, работа и зарплата, жилье, бытовые проблемы. Из общероссийских проблем конечно на слуху пенсионная реформа и проблемы с трудоустройством, экономическое состояние в месте проживания, проблемы здравоохранения, воровство должностными лицами, коррупция, несправедливость (особый вопрос, который касается всех проявлений жизни), экологические проблемы (местные). Международные вопросы на слуху, но мало волнуют жителей РФ, потому что подавляющее большинство никогда не было за границей и не собирается туда ни под каким предлогом. Все эти разборки на международном уровне мало волнуют людей, если напрямую не оказывают влияния на уровень их жизни.

1

Для жителей России волнует больше всего вопрос об их заработной плате и их пенсии, а все остальное это из исходит из заработка и если он не превышает миниума то, народ в провинции просто начинает бесчинствовать и народ прав, ведь те кто захватил фабрики и заводы должны народу компенсацию выплатить , нет Нее выплатят,Эти олигархи палец о палец не сделают чтобы простым людям жилось хорошо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..