Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как по ответу определить настроение незнакомого человека?

С-НЕЖНАЯ [395K] более месяца назад

Мы все излагаем свои мысли или делимся информацией. Ответ пишем в разном настроении. Сказывается ли настроение на характере ответа? Как считаете?

Или текст не может передавать настроение отвечающего?

5

По единственному ответу, скорее всего определить настроение человека невозможно, надо минимум 3 или больше. Всё познаётся методом сравнения. Обычно человек злой, расстроенный, начинает ляпать механические (орфо-грамматика, пунктуация), стилистические ошибки. Терять нить разговора, злой, зло отвечать, расстроенный, отвлекаться не в ту степь, весёлый юморить, невзирая на серьёзность вопроса, Влюблённый любит весь мир, обиженный, обижен на весь мир и многое другое.

Если конкретно говорить о БВ тут сложнее, чем на других сайтах, потому что ни скобки, ни смйлики не приветствуются, сленг и написания заглавных букв в середине слова, тоже. Экать, мекать многоточиями, не из трёх, а больше порицается. Масса восклицательных или вопросительных знаков, выражающих удивление, возмущение, тоже под запретом. Однако по картинке можно понять настроение, даже в тему, можно воткнуть разные картинки.

Но повторюсь, определить нельзя по одному ответу, требуется хоть несколько, и даже пьяного.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Я считаю, что текст не может передать настроение отвечающего.

Настроение передаёт голос, мимика, но никак не текст, хотя некоторые люди признаются, что они грубят в сети если у них плохое настроение.

Я таких людей и такое поведение не понимаю.

Да, я могу спустить Полкана, но только на на тех кто испортил мне настроение со всеми остальными людьми я буду ровной и доброжелательной и никто не догадается, что у меня плохое настроение.

2

Далеко не всегда можно определить настроение человека по ответу на этом сайте. Потому что для того, чтобы ответ на вопрос получился качественным, надо писать только по теме вопроса в рамках своей компетенции в выбранной теме вопроса, и не открывать тут свою душу где попало. Бывает так, что вопрос поставлен таким образом, чтобы человек тут открыл свою душу, например к чему он стремится в личной жизни, и приблизительно понять, про какого человека он (она) думает (симпатия или любовь). Бывает так, что человек в ответе излагает какую-то проблему, потому что так поставлен вопрос. Я в вопросах про дождь так рассуждаю, что долгая летняя засуха - это проблема для меня. Вывод: может настроение повлиять на стиль письма автора, только если он излагает свои мысли про что-то значимое в своей жизни, но большинство моих ответов определены только моей компетенцией по разным темам вопросов.

1

Слабо попытаюсь возразить,что по ответу можно -таки определить настроение человека,сидящего по ту сторону экрана. Если он с готовностью взялся писать о том , что тяжело переживать отсутствие сына, друга, мужа ушедших на небеса , значит душа плачет, тоскует , мечется . Такому в данную минуту поддержка нужна , слово какое-то особое , невидимое приветствие, добрая шутка или песня хорошая. Если же кто-то весьма изящно иронизирует над вопросом новичка на БВ , значит в таком пользователе в полный рост встало чувство превосходства-он на коне ,а ты скачешь рядом. Приятно читать текст-ответ,где изумрудинками проблескивает тонкий юмор, умело подобранные пословицы или поговорки, значит автор пребывает в прекрасном расположении духа, пытается поднять настроение всем,кто изволит читать или даже просматривать его монолог.Грешна тем, что изо всех сил пытаюсь определить, чем заняты душа и сердце пишущего в этот момент.Воспринимаю это как приятную игру, хотя нахожусь в подавленном состоянии от обстоятельств, которые накрыли меня с головой ,как снежная

лавина. Вот это придуманное помогает сбалансировать настроение, дух.Спасибо всем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..