Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В какой стране был ранен и убит Чингиз Хан?

Леонид Белов [15.6K] более месяца назад

Есть много версий как погиб великий полководец монголов Чингиз Хан , но ни одна не нашла своего подтверждения . Так где же все таки он был убит и в какой стране лежат его останки ?

3

Где был ранен и умер Чингиз Хан, лично я не знаю. Но я как-то слышал одну интересную версию о его похоронах. Точно не знаю - правда это или нет. Но вам сейчас расскажу.

У монголов было принято хоронить человека там, где он родился. Так вот по этой версии Чингиз Хана похоронили на территории сегодняшней России. В Забайкальском крае, в Читинской области.

Есть там такая река - Онон. Я видел эту реку, но только в тех пределах, в которых её видно с железной дороги.

В общем, когда нужно было похоронить Чингиз Хана, рядом с этой рекой выкопали канал и пустили реку по новому руслу, по искусственному. Когда в самом участке реки воды не осталось, под берегом выкопали могилу для полководца. Ну, и туда его и захоронили.

После этого воду опять пустили по прежнему руслу. А сам канал закопали.

Тех, кто непосредственно занимался захоронением расстреляли 10 лучников, которые всё время там находились.

Этих десятерых лучников расстреляли сто лучников, которые их окружали.

В свою очередь, ту сотню расстреляла тысяча.

С тех пор точного захоронения Чингиз Хана никто не знает.

Уж не знаю - правда это или нет. Но вот такая версия существует.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Леонид Белов [15.6K]
Очень интересная история !  более месяца назад
Galomed [6.3K]
Меня эта история тоже всю мою жизнь волнует. Вот только правда это или нет - вот в чём вопрос.  более месяца назад
Леонид Белов [15.6K]
А порыться в интернете не пробовали ?  более месяца назад
Galomed [6.3K]
По этому вопросу не пробовал пока. Конечно же попробую. Просто, боюсь, опять же возникнет вопрос - правда или очередная легенда опять?  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..