Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли оштрафовать Водонаеву из-за слов о маткапитале? По какой статье?

kikimora [189K] более месяца назад

По какой статье и на сколько могут оштрафовать Алену Водонаеву по предложению Вячеслава Володина?

«В этом случае нам было бы правильно использовать возможности закона (мы с вами закон приняли, где должны наказывать тех, кто оскорбляет граждан нашей страны), а это оскорбление граждан нашей страны. Она оскорбила народ РФ, в этом случае штраф… пускай платит. В следующий раз говорить не будет»,

— считает спикер Госдумы.

В следующий раз говорить не будет...Шок. А не проще ли отрезать языки говорунам?

Предлагал ли Володин штрафовать Глацких и всяких разных любительниц "макарошек"?

7

Нет, не стоит. Это глупость и не стоит потакать глупостям, даже если их озвучивает глава государственной Думы. Очевидно, по логике Председателя Государственной Думы Володина у страны сейчас нет более важной задачи, чем обсуждать те или иные заявления бывших участников Дома - 2.

Да и что такого сказала Алена Водонаева?

Что-то новое? Разве неизвестно, что размер материнского капитала сравним с многомесячной зарплатой во многих регионах? Почти полмиллиона ! Да многие мечтают о такой годовой зарплате !

Разве не известны случаи, когда детей в семье много, а воспитанием заняться некому?

Разве не известно, что попытки решать сложную проблему с демографией простым способом - тупо раздавая деньги, были уже мнократно, но безуспешно испробованы?

Что имеем в сегодня в сухом остатке ?

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин напомнил о себе и пропиарился. Алена Водонаева была пропиарена и получила дополнительные лайки.

Всякие дополнительные действия, как то штраф и его оспаривание только пойдут на пользу указанным персонам. А народ в очередной раз отвлекут от насущных проблем.

Мое мнение, что Водонаеву оштрафовать не стоит.

система выбрала этот ответ лучшим
6

Посмотрим на проблему со стороны. Интересно узнать, почему высокие государственные начальники и политики с такой яростью набросились на обычную гражданку Российской Федерации, которая по закону имеет право высказывать свое личное отношение к происходящим событиям в стране. Эти великие деятели могли бы и промолчать, если они громогласно заявляют, что Водонаева никто и звать ее "Никак". Сразу отмечу, что она намного умнее депутатов из спортсменов, артистов и прочих лиц свободных профессий, которыми руководит господин Володин. А набросился спикер Думы на Водонаеву, потому что она доходчиво и точно определила суть всех начинаний российского руководства, она показала, что власти России оскорбляют всех граждан страны своим неуважением и своей непорядочностью. Не думаю, что нормальные руководители и депутаты не понимают, что способны оскорбить матерей и их детей тем, что будут за подачки требовать увеличение числа детей, достаточно представить, что лет тридцать назад чабану давали премию за каждого рожденного ягненка, теперь премию дают за рожденного ребенка. Водонаева права в том, что единовременные подачки будут провоцировать не самую лучшую часть общества увеличивать численность детей, но этих детей нужно будет воспитывать почти двадцать лет, извините, на какие шиши будут содержать этих детей родители. А можно поступить проще, руководству страны нужно почитать умные книги по экономике, тогда они поймут, что мощная и высокотехнологичная экономика позволяет за счет высокой производительности труда обеспечить высокий уровень жизни народа, например, в ФРГ почти в два раза меньше населения, но до уровня жизни граждан этой страны нашим гражданам, как до Марса пешком, и детей тамошние женщины рожают без премий, потому что они уверены в том, что у них будет работа, будет доход, который позволит без подачек купить квартиру, жить в сытости и растить сытых и здоровых детей. А у нас получат материнский капитал, половина получивших его обналичит и пропьет, а детки пойдут сдавать бутылки на буханку хлеба. И это не секрет для наших политиков, но им нужно создать видимость неустанной заботы о счастье народном, а Водонаева мешает им обманывать людей. Помню, лет пять назад один начальник обещал организовать 25 000 000 высокотехнологичных рабочих мест, а Володин подтвердил это обещание, но этих мест нет и не будет, а публичный обман народа тоже является оскорблением народа.

3

Я считаю, что не стоит обращать внимания на бессмысленную болтовню абы кого. Кто такая эта Водонаева? Её слова что-то значат для нашего государства? Она министр, чиновник, какое-то официальное лицо государства, отвечающее за социальную политику? Нет. Просто медийное лицо, которое и не очень-то известно. Она просто пропиарилась. Скажи она что-то умное, вряд ли это бы обсуждали. А вот подобную дурь - и смотрите: про неё везде слышно. Я до этого даже не знала, как она выглядит. То есть девушка добилась своего, популярности. Да и пусть. А нам не надо обращать внимание на всякую болтовню. Собака лает, ветер носит.

Знаток1 [-1]
ВЫ видимо с Луны свалились? Алена Водонаева популярный блогер,Телеведущая,М­одель участница популярных игровых проектов. ибизнес леди.И сказала она все по делу. Ничего оскорбительного не было вее словах. ЕЕ уже поддержали сотни тыс человек. И Она была популярна и до этого. начните пользоваться инстграммом и увидете как много людей ее поддержало. Мнежальвас убогую сторонницу Путина.  3 дня назад
Знаток1 [-1]
ВЫ видимо с Луны свалились? Алена Водонаева популярный блогер,Телеведущая,М­одель участница популярных игровых проектов. ибизнес леди.И сказала она все по делу. Ничего оскорбительного не было вее словах. ЕЕ уже поддержали сотни тыс человек. И Она была популярна и до этого. начните пользоваться инстграммом и увидете как много людей ее поддержало. Мнежальвас убогуюсторонницуПути­на.  3 дня назад
julietka [43.4K]
А мне жаль вас, убогого жителя инсты.  3 дня назад
комментировать
1

Если те же действия совершил человек, которого ранее привлекали к административному наказанию за аналогичное правонарушение более двух раз, они наказываются штрафом от 200 до 300 тысяч рублей или административным арестом до 15 суток.

Ну пусть оштрафуют думаю она не очень обеднеет. А на счет ее высказывания, конечно есть и алкаши рожают, а потом живут на детские пособия и также пропивают. Но они всегда так делали. В основном то рожают нормальные люди , хотят этих детей, любят их, заботятся. Да живут трудно и правильно, что поддерживает государство такие семьи. Дети в таких семьях вырастают отличные, добрые, внимательные, заботливые. Вот что бы одного ребенка таким вырастить не всегда удается.

Когда я была такая молодая как Водонаева, то тоже считала, что достаточно будет и одного ребенка, а сейчас очень жалею, что была такая дура. Надо было родить хоть еще одного. Жаль что мозги у меня появились поздно. Видимо у Водонаевой так же.

0

В КоАП РФ есть статья 20.3.1. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. Там предусмотрены штрафы 20 – 50 тыс руб или также арест до 15-ти суток или 100 час общественных работ

Под унижением человеческого достоинства подразумевается публичное высказывание лично, а так же в СМИ, И-нете идей, направленных на создание чувства дискомфорта, раздражения, понижения самооценки человека или определенной социальной группы. А уж слово быдло (первоначально - это рогатый скот, а в переносном смысле - безвольные, бессловесные, отсталые люди) явно оскорительное

Можно попробовать наказать Водонаеву по этой статье, причем желательно на 100 часов, а ее работу заснять и показать по ТВ или выложить в И-нет. А если после этого нарушитель продолжает в том же духе, то есть статья 282 уже в УК РФ, а по ней можно схлопотать и заключение до 6-ти лет

Umnyashka [28.6K]
Так-то всё правильно, конечно.... Только вот слово "быдло" и другие, "возбуждающие ненависть и унижающие человеческое достоинство" слова и высказывания, были произнесены впервые отнюдь не Водонаевой, насколько мне не изменяет память. Или что, у нас закон для всех разный? А я бы с превеликим удовольствием посмотрела по ТВ или в интернете общественные работы и предыдущих ораторов тоже.  более месяца назад
Костин [42.7K]
Так вот то-то и обидно, что закон действует не для всех и не всегда  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..