Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

"Я курю твой поцелуй" - что это значит?

С С С Р [457K] более месяца назад

В песне KARTASHOW & Мари Краймбрери - "Золото" есть такие слова, как их понять?

С С С Р [457K]
Куплет 1 (Мари Краймбрери):
Накинь на плечи мне тёплую кофту
У меня всё есть, но я одна гуляю по лофту
Напевая те мотивы, что мы слушали в машине
Прости за эти башни, что срывала на вершине
Ты меня, ты меня не ревнуй, никогда со мной не дружи
Я курю твой поцелуй, обвиняя себя во лжи
Твоя мелкая, дикая, стильная, я танцую на бинтах
Как надумаешь увезти меня, присылай наш знак

Припев (KARTASHOW & Мари Краймбрери):
Я на тебя, на тебя злой и так, злой и так
Хоть ты моё, ты моё золото, золото
Тут без тебя, без тебя всё не так, всё не так
На пару минут ко мне залетай, просто так
Я на тебя, на тебя злая так, злая так
Хоть ты моё, ты моё золото, золото
Тут без тебя, без тебя всё не так, всё не так
На пару минут ко мне залетай, просто так
 более месяца назад
комментировать
1

Официальной интерпретации выражения в песне о курении (твоего) поцелуя я не нашла. Почти уверена, что её и нет. Остаётся только заниматься философствованием (отлично, если не на пустом месте) и выдвижением своих собственных версий. У меня их, как минимум, две:

1. "Курю" - это смакую, вспоминаю, наслаждаюсь, растягивая удовольствие. Вот такое интересное значение слова. Имеется в виду "благокурение" своего рода. Курить можно не только сигареты ведь, но и некоторые благовония. Поцелуй - это одно из блаженств, которое можно, с точки зрения авторов текста, "курить". При курении втягивают какой-то дым, при поцелуе втягивают чьи-то губы. Вот и взаимосвязь.
  2. "Курю" - просто подходящее по количеству слогов слово, которое привлекает определённой абсурдностью, но как бы и не мешает. Поэты иногда поступают именно так. Нужен глагол из двух слогов. Что можно делать с поцелуем? Варианты: ищу, хочу, найду, люблю, зову... "Как-то это всё банально", - думает поэт. И лепит в строку "курю".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Сейчас такие слова у композиций, что подчас трудно понять, о чем идет истинная речь.

И искать смысл в современных текстах, занятие неблагодарное. Комики из Камеди Клаб в одной из программ, обратили на это внимание зрителей и все вместе посмеялись от души.

Тут ассоциация с сигаретой, когда курильщик ее курит, то наслаждается процессом, он длительный.

В песне говорится о том, что человек вспоминая, растягивает удовольствие, смакует все мелочи.

Потому что для влюбленный поцелуй затяжной похож на кайф курильщика.

Также данное слово ложится неплохо в общий текст и сейчас такая мода, чем больше не понятен текст песни, тем больше ее слушают.

0

Я предполагаю, что она докуривает его сигарету.

Или он пускает ей "паровозика".)

В интернете можно найти фото с названием "дымный поцелуй", насколько я помню со времён моей молодости, это один из способов курить травку.

0

Искать смысл, даже поверхностный, в современный попсовых песнях, как-то не правильно, церебральным коитусом попахивает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..