Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, если я боюсь лампочек?

Олеся- Леся [8K] более месяца назад

В детстве, я помню, загорелся патрон и горела лампочка, я не помню что было потом, но к лампочкам я начала бояться прикасаться. Потом попросила одного человека вкрутить лампочку, он вкрутил и ушел. Я тоже вышла из комнаты, как за моей спиной что-то с грохотом упало, когда вошла увидела упавшую люстру с потрохами. Потом ещё был случай, когда по потолку бежала вода и я включила свет, капли капали по лампочке, быстро выкрутила пробки. С тех пор страшно боюсь лампочек. Вот недавно бабуля попросила вкрутить лампочку, у меня были мокрые ладошки и стопы, я еле себя заставила это сделать, предварительно выкрутив пробки. Что вы делаете в таких случаях? Какие у вас есть фобии?

0

Хотелось бы, конечно, посоветоваться здесь со специалистами - психотерапевтами, но к сожалению, таких не оказалось. Случай весьма нестандартный и достаточно сложный. С фобиями сложно бороться, особенно,если они идут корнями в детство. Но, жить нужно дальше, и понимать, что фобии всегда мешают жить человеку полноценной жизнью. Пройдет не мало времени и не один сеанс, прежде чем,человек осознает и захочет победить свой страх, здесь главное - признание и желание победить, но кроме желания человек должен это делать сквозь страх, да нужно, другого пути нет.

0

Обратиться к психологу.

Фобий, болезненного, панического страха никаких нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..