Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем заменить сладости ребенку склонному к аллергическим реакциям?

я Наталья [23.2K] более месяца назад
1

Вот сейчас тоже задалась этим вопросом. Для себя заметила э, что мои любят огурцы, яблоки, груши. Поэтому пока этим и заменяю. Так же мяско любят. Поэтому что есть, тем и отвлекаю, при детях сладкое сама не ем. Пока не видят и сами часто забывают. А так, сузофрукты думаю некоторые можно. Ту же морковку если любят. Вообщем переходить на полезное и правильное питания, выбирая сначала из того что любят дети.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сухофрукты, цукаты, изюм, можно самим делать леденцы карамельные

может орехи... смотря какие аллергии

2

Цукаты , безе(меренга). Или конфеты собственного производства.(домашн­его)

1

Как нам объяснил специалист, если у ребенка есть склонность к аллергическим реакциям то стоит ограничить употребление сладкого. Но это вовсе не значит, что сладкое запрещено полностью и ребенок должен есть только пресные продукты.

Например можно употреблять йогурты. Без добавок, но с некоторыми сухофруктами (если на них нет аллергии).

Так же сладости можно заменить (в нашем случае): козинаками с семечками, сушеными или печеными яблоками и грушами.

Еще мои дети любят овсяную кашу с теми же изюмом и курагой, и даже не нужно добавлять сахар. Этот набор продуктов еще можно запекать. Получается что то вроде злакового печенья.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..