Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

За что люди должны благодарить правительство, ушедшее в отставку 2020?

anomalia [46.6K] более месяца назад

Каковы заслуги правительства Медведева?

3

За что?

1.За мирное небо над головой.

А если кто считает, что мир в России это просто так, как-бы само собой разумеющееся, да из-за очень дружелюбно к нам настроенного Запада, кстати, извечных врагов наших, всю жизнь приходивших к нам с войной, то вы глубоко ошибаетесь, и если бы не наш президент и наше правительство, буквально поднявшие нашу армию из руин и разрухи после продажных либералов, что армию уничтожали физически путем постоянных сокращений (я очень хорошо знаю о чём пишу), и вооружений, что тогда, даже новое, резали на металлолом, когда они были во власти в 90-х годах.

И если наша власть, включая правительство РФ, дали бы слабину, пошли бы на какие-то уступки Западу, в том числе в Южной Осетии 08.08.08г., когда Грузия при поддержке американских инструкторов и вооружений напали на южноосетинский мирный город Цхинвал, расстреляли его из артиллерии и систем залпового огня убили сотни мирных жителей, 64 российских солдата, что находились там от миротворческих сил миссии ООН, а Медведев тогда будучи президентом РФ (отвечать то пришлось бы однозначно ему, в случае чего), без Путина, что был тогда председателем правительства РФ, и находился в в отъезде, принял решение направить туда российских военных, и освободить население Цхинвала от захватчиков, что уже убивали всё живое, людей, кошек, собак, коров, телят, даже домашнюю птицу, расстреливая из автоматического оружия с оптикой, до того у них была злоба, и при этом всё это они снимали на видео (я сам лично видел эти съёмки), и наши малочисленные войска, 2 танкобата, полк ВДВ, из 58 армии СевКавказского военного округа, несколько самолётов, 3 корабля, в течении двух суток разгромили агрессоров, и им тогда их явно перехваленные американские военные инструкторы не помогли, а наоборот они же и бежали впереди грузин, аж до самого Кутаиси, кто успел...

2.За наш Крым, что вернулся в родную гавань, домой, в Россию матушку, и эта заслуга и нашего правительства, в том числе.

3.За поддержку, в основном русского населения Донбасса, что противостоит уже шестой год украинским бандеровским бандам, которых украинская, такая же власть, как и их бандиты, называет ВСУ.

4.За твёрдую позицию по нашим Курилам, которые просто мечтают отжать себе японцы, а председатель правительства РФ Медведев, года два назад, в условиях близких к вооруженному нападению Японии на наши острова, прилетел туда и осмотревшись, узнав ситуацию, приказал министру обороны РФ Шойгу срочно разместить на островах наши ракеты, что тут же, моментально успокоило японцев, а их до этого, крайне враждебная риторика с угрозами в адрес России, с тех пор изменилась в сторону смягчения, в принципе до неузнаваемости.

5.За целую череду социальных программ, что существенно облегчает жизнь населения России, и особенно семей с детьми и малоимущим.

7.За то, что правительство РФ выстояло перед русофобским западом, против их санкций, и в общем-то достойно работало в очень сложных условиях, а Россия "не разорвана в клочья", как поспешил похвастать недавний президент США Обама, а наоборот развивается и идёт вперёд.

8.За восстановленное из полной разрухи сельское хозяйство России, да так, что Россия из очень крупного импортёра сельхозпродукции для всякой западной дряни в 90-е годы, превратилась в очень крупного производителя и экспортёра многих видов сельзозпродукции, а по некоторым продуктам, например пшеницы, Россия уже занимает первое место в мире, потеснив лидеров на мировом рынке США и Канаду.

9.За крайне тяжёлое противостояние против США, что крайне нагло вело себя по отношению некоторых государств мира, где были и есть наши геополитические интересы (примеры Сирия, Венесуэла, Куба, и др.) и Россия выдержала, подвинув оттуда США.

10.За новые газопроводы, что строятся и построены в обход Украины в Европу, что капитально уменьшит риски связанные с крайне ненадежным транзитером и шантажистом Украиной, и газопровода в Китай, а оттуда уже по всему Азиатско-Тихоокеанскому региону, а в российский бюджет пойдут дополнительный деньги от налогов с продажи энергоресурсов.

И ещё за целый ряд позитивных дел правительства РФ, что сюда уже не входят.

И отдельно я хотел бы обратиться к тем участникам данного ресурса, кто относится к нашей власти крайне негативно:

Если вы и правда граждане России, а не иностранцы (есть у меня определённые сомнения в отношении некоторых), открыли бы вы глаза и подумали, что вы ещё хотите в России от нашей власти, чтобы она стала такой какая уже была в 90-е годы, или такой какая есть у наших соседей на Украине?

Ну так поезжайте туда, на Украину, если вас туда пустят, поживите там хотя-бы несколько недель, и пообщайтесь с простым народом, они вам много чего расскажут, и что-то думается мне, что после этого мнение ваше о российской власти изменится кардинально, ведь истина познаётся в сравнении.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Вот читаю я в сети, в том числе и здесь, злобные выпады в отношении правительства РФ вообще, и председателя этого правительства Медведева в частности, и просто диву даюсь...

Ведь почитав такое можно подумать, что пишут это и брызжут злобой исключительно враги России, а российский народ действительно уже доведен до нищеты и отчаяния, он не имеет ни работы, ни жилья, ни средств к существованию, как, к примеру, было у нас в лихие 90-е, но нет, вот смотрю в окно и вижу огромные соседские коттеджи, что построены в годы правительства Медведева, и живут в них не олигархи, а в основном простые работяги, а сейчас поеду за женой на её работу и буду стоять в пробках из, тоже в основном новых и дорогих автомобилей, это работяги будут возвращаться с работы, не в Москве, а в простом сибирском регионе, и даже не летом, а сейчас, зимой, раньше хоть зимой пробок почти не было, а сейчас они всегда, а в городе во дворах некуда припарковать автомобиль, вот и буду ездить по кругу пока жена с работы выйдет, плохо живём, да (?!?).

А уж эту пенсионную реформу в России уже затрясли совсем, причём основные критики это иностранцы, украинцы в основном, а что же они скромно умалчивают, что у них пенсионный возраст подняли давно, как и вообще везде, во всех бывших советских ресрубликах не говоря уж о Европе, да и вообще во всём мире, а Россия оставалась последней страной мира где был самый низкий возраст выхода на пенсию, а между тем к этой пенсионной реформе, надо признаться, председатель правительства РФ имеет весьма опосредованное отношение и решение о пенсионной реформе принимала ГД РФ, а утвердил её президент РФ Путин, т.е. решение принимали депутаты от народа, это те (на минуточку!) люди, кого мы все, граждане России, выбирали, и они представляют наши интересы, а если кто-то сейчас скажет "я не голосовал за них", то я ему отвечу, "так это твоё личное дело, ты самоустранился от выборов, и поэтому не смей хрюкать за всю страну и весь народ, а говори исключительно за себя одного, вот так будет правильно".

При этом, только я один, знаю несколько десятков человек моих родственников и знакомых пенсионного и предпенсионного возраста, что только приветствуют эту пенсионную реформу, пенсионеры уже и пенсии стали получать большие чем ранее, а сельские и вовсе больше на 25%, и сотрудников предпенсионного возраста их работодатели (это Закон) сейчас с работы не уволят, привязываясь к ним с каким-то мелочными формальными претензиями, как было ранее, и буквально выдавливая с работы, и я прямо сейчас, здесь, могу рассказать десяток таких примеров, когда ранее, до этого Закона, хороших, а главное очень опытных сотрудников, увольняли едва им стукнуло 60 лет, теперь этот номер не пройдёт...

Но, к моему удивлению, правда есть и такие уже пенсионеры, что тоже недовольны пенсионной реформой, их ничтожно мало, но они есть, и я просто теряюсь в догадках, что с ними, или они уже больны маразмом, раз считают, что эта реформа им во вред, а без неё они бы стали получать большие пенсии, или, что иное, включая просто душевную злобу на Россию, на нашу власть, на наш народ, и на свою, что скорее всего, совсем неудавшуюся жизнь.

А между тем, при правительстве Медведева Россия устояла в условиях сотен (если уже не тысяч), западных санкций, и эта заслуга не одного президента России, один бы он ничего не сделал, а Медведев остался верен ему до конца, поддерживал во всех нововведениях и инициативах, что позволили России не только устоять но и развиваться и расти, и это дорогого стоит. При правительстве Медведева наша армия получила огромные возможности благодаря финансовой поддержке и другим составляющим, так необходимым для реформы, и наша армия сейчас, а особенно вооружения, занимают прочное второе, а кое-где и кое в чём, первое место в мире, и если сейчас мне кто-то скажет, что прежнее, до этого, правительство сделало что-то для армии и вообще для экономики страны больше чем это, то я тут же плюну ему в глаза, и только по одной, но очень простой причине, Россия в 90-е годы прошлого века погибала, а как тяжело восстанавливать страну и экономику из разрухи не представляет наверное только совсем тупой и безумный человек.

anomalia [46.6K]
На счет пенсии и пенсионного возраста вы погорячились. Какой бизнесмен будет содержать немощного старика у себя в бизнесе. Найдется масса лазеек чтобы сделать его работу невыносимой. И тогда он сам уйдет. Вопрос куда. На нищенское подаяние.  2 недели назад
Алый [28.8K]
Ничего подобного.
Работодатель (у нас на работе именно так и было) хотел было уже в прошлом году уволить нескольких сотрудников предпенсионного и уже пенсионного возраста, сначала кадровики провели с ними беседы, в ходе которых им предложили уволиться по собственному желанию, отказались, потом предложили им довольно крупные т.н. "выходные пособия", отказались, потом стали угрожать контролировать каждую минуту их рабочего времени, отказались, и...двое из них пошли жаловаться в трудовую инспекцию имея с собой переписку по корпоративной почте, с угрозами, и записи некоторых бесед на телефонах...а ещё один обратился с письменной жалобой во время прямого эфира общения с народом президента РФ Путина.
 2 недели назад
Алый [28.8K]
После этого была очень крупная проверка деятельности нашей организации, туда входили Трудовая инспекция, практически все правоохранительные органы, включая прокуратуру, и все другие надзорные органы, в ходе проверки были выявлены масса нарушений, несколько сотрудников управления кадров в Москве, в головном офисе и одна сотрудница нашего филиала были уволены по статьям ТК РФ, к другим, кто принимал участие в давлении на сотрудников, включая нашего руководителя, были приняты очень жёсткие меры дисциплинарных взысканий и штрафы.

Сотрудники работают, а одного из них ещё и повысили в должности.
 2 недели назад
anomalia [46.6K]
Но ведь не все люди будут жаловаться. Есть очень гордые, есть которые считают жалобу сродни доносу, есть кто просто боится это делать. В результате часть людей проглотит обиду и пойдут влачить своё жалкое существование. И ещё на борьбу с беззаконием нужно иметь крепкие нервы и хорошее здоровье. А это не у каждого гражданина предпенсионного возраста имеется. Правительство просто скинуло со своих плечь очередную проблему. Частично возложив её на предпринимателей. А она им нужна?  2 недели назад
Алый [28.8K]
Правительство, президент, (если вы так и не поняли этого), наоборот подстраховали сотрудников пожилого возраста, что гораздо опытные чем молодые, да и многие другие пороки, особенно развлечения в ущерб работе, им уже чужды, и получается так, что умный бизнесмен-работодатель это понимает и никогда не будет себе вредить, а вот те работодатели, что дураки и не поняли этого, сейчас просто не смогут самодурствовать.

В если где-то кто-то из перечисленных вами выше уже не работают они "постеснялись­" жаловаться, то они, что скорее всего потерпевшие по жизни, таких не жаль, тем более, что никакой пользы от таких на работе нет.
У нас нет таких, вообще.
А работа в нефтегазовой отрасли.
 2 недели назад
комментировать
4

Самая большая "заслуга" правительства Медведева это его пенсионная реформа и люди в глубинке очень ему "благодарны" за это. А больше и благодарить то не за что , ведь майские указы президента так и не выполнили и прорыва в экономике, о котором тоже говорил наш президент тоже почему то не произошло. А то что при этом правительстве люди стали жить хуже, так и в правительстве этого не скрывали и эта знаменитая фраза Медведева, что денег нет но вы держитесь ушла в народ.

3

В России, не по вине президента, и/или правительства, на мой относительно свежий, ещё не очень замыленный взгляд, получается так, что для определённой части народа, Президент Путин хороший, а вот премьер министр РФ Медведев плохой, ну не странно ли это?!

Ведь по сути положения вещей не может быть так, что один президент "пашет как раб на галерах", а все остальные российские, для народа совсем не популярные (от непонимания) институты власти, включая правительство с кучей министров, просто бездельники, и чуть ли не враги народа, а кто так думает исключительно умные, чрезвычайно грамотные, умудренные огромным опытом жизни, прозорливые люди (сужу по некоторым ответам и комментариям в данном и других аналогичных вопросах), вот у таких так и хочется спросить, ("а что же вы до сих пор не работаете министрами, раз такие умные или трындеть и ныть, сидя на диване, это не мешки ворчать?"), что так и брызжут своей злобой на монитор.

А может быть дело здесь в том, что "лишь бы петух прокукарекал, а потом хоть не рассветай", в смысле президент сказал, пообещал что-то народу и пошёл домой, отдыхать, а кто же тогда работает далее, разгребает тонны документов, доходчиво разъясняет на места, в регионы, чтобы поняли суть и хотя-бы не сделали наоборот, кто принимает и держит удары от оппозиции и определённой части народа, для которых "своя рубашка настолько близка к телу, что буквально вросла в кожу и ты её трогать не смей, невзирая даже на то, что некоторые реформы жизненно необходимы и их нужно было принимать ещё "вчера", а иначе "завтра" будет слишком поздно, неужели это понять так сложно...

Правительство РФ и лично премьер-министр отвечают буквально за всё, что происходит в жизни России, и за позитив, которого не может быть настолько много, что из-за него не будет видно негатива, и за негатив, и так в любом государстве мира, есть "свадебные генералы", а есть и рать рядовых сотрудников, по сути солдат, что и пашут круглосуточно, держа руку на пульсе и внутри страны и на внешнем фронте, откуда, с той стороны, на Россию зырят не совсем мирные и не совсем наши друзья, а в основном враги конечно же, ведь в международной политике друзей не может быть по определению, и хорошо уже если они более менее нейтральные по отношению к России.

А вообще, я очень не завидую тем людям, чиновникам, что находятся под постоянным прицелом и присмотром как у своего народа, так и у того же запада, что просто мечтает о каких-то проколах нашего правительства, которых совсем не избежать, они же тоже только люди, а не бездушные роботы, я помню времена, они были не так давно, как подряд, от сердечных приступов, умерли сразу несколько российских дипломатов, они же умерли не от спокойной и комфортной жизни, я уж тут не буду особо останавливаться на военных из всех силовых ведомств РФ, они и вовсе защищают нас как от врагов внешних, так и от врагов внутренних, что активизировались особенно в последнее время, и прямо заходятся в своих истерически припадках, злобно лая на Россию и на наш народ.

Ну не знаю, может и есть в какой-то абстрактной, сказочной стране, такое правительство у которого всё в их работе до того хорошо, что их нужно только хвалить, а ругать даже неприлично на фоне их исключительных успехов в работе на благо своей сказочной абстрактной страны и такому же народу, при этом выделенные слова являются ключевыми.

А благодарить и ругать наше правительство естественно есть за что, но только так, что нужно видеть его работу не с одного угла, в котором какая-то личная обида превалирует над своим же разумом, а во всех, и тогда любой из нас поймёт, что одному президенту без работы правительства и госдумы ничего не сделать, даже если он не будет спать вообще, а круглосуточно работать, и так не бывает, хотя-бы и потому, что он тоже человек, а не робот, поэтому только слаженная работа всех властных структур может привести к успеху, но не всегда к сожалению буквально всем достаётся по плюшке, а кому-то достаются исключительно тумаки и оплеухи, и в числе таких находился Медведев, его, когда хвалят, не видно, а как нужно кого-то ругать, вот он сидит, иди сюда, ату его ату, он громоотвод, и хотя-бы за это ему нужно сказать большое человеческое спасибо.

А сделано им за годы его работы, и в этой должности и президентом России, совсем не мало, перечислять не буду, это долго и список его исключительно позитивных полезных для России и нашего народа дел, будет явно гораздо длиннее, чем собственно тот, за который его клеймят, и очень часто совершенно незаслуженно ввиду того, что не он это решал (пенсионная реформа), да и тут нужно понять, а кто его ругает, если это либералы и враги России и народа типа навального и иже с ним, что совсем недавно по поводу Медведева на определённую субстанцию с дурным запахом исходили, или наши враги внешние, так за это нужно наоборот Медведева хвалить, ведь если кого то ругают наши враги, оболгав их, то это значит, что этот кто-то делает всё правильно, так как и нужно, а если его начинают хвалить (был в истории России такой персонаж и его команда, Ельцин его фамилия, что чуть было не покончил со страной окончательно и бесповоротно, включив дурака и заливая в себя ведра спиртного, а потом отплясывая на заграничных сценах и дирижируя оркестрами, на потеху Западу), что аплодировал ему стоя и расхваливал его так, как будто это лучшее, что вообще было в России, а между тем он был настоящим врагом России и народа, что тогда при нём уже даже не жил, а кое как выживал, но в его адрес такого шквала критики не было, а почему, да потому, что он полностью устраивал как врагов России извне, так и внутри страны.

Подумайте об этом, кто ещё в состоянии думать и не опускайтесь до уровня бабушек на скамейке у подъезда, им лишь бы кого-то поругать обидно же им, что жизнь подходит к концу, вот и изливают свою досаду, виня в этом всех, но особенно власть, или юнцов с неокрепшими мозгами, что вчера ещё задавали вопросы "сколько будет 7 на 8?", или, "кто звонил с такого то номера?", или, "почему там-то"...(и буквально вся география мира), "живут так много украинцев?", а сегодня уже считают нужным зайти в вопросы типа этого и важно процедить, накропав кое как три фразы какого-то своего бреда, не имеющего ничего общего с реальностью, но не все конечно такие, но есть, и здесь тоже, в том числе.

anomalia [46.6K]
Прекрасно понимаю вас. Для Крыма много чего сделано. Понять можно. Это бывшая всесоюзная здравница. А вот если бы это была никчёмная земля, не приносящая прибыль, то и не было бы таких денежных вливаний. Да и перед миром надо выглядеть хорошо. Политика однако.  2 недели назад
комментировать
2

Основные моменты, за которые, граждане России могут "благодарить," ушедшее в отставку, правительство, это "пенсионная реформа", "оптимизация" здравоохранения, которую сама Голикова назвала "ужасной", повышение НДС, попустительство коррупции, снижение уровня жизни по сравнению с нулевыми годами.

Впрочем, я не слишком верю, что и новое правительство, существенно, что то изменит. Потому что, для того, что в что то изменилось, система сама должна измениться. Пока этого не просматривается.

Спасибо, конечно, президенту за внедрение материнского капитала на первого ребенка и увеличение суммы мат.капитала на второго. Хотя бы нашим детям это может пригодится. А наше поколение, вырастившее детей в "лихие 90-е", без всяких материнских капиталов, уж как-нибудь перебьется, дорабатывая лишние 5 лет со всеми своими хроническими "болячками"(во многом, как следствие этих "лихих 90-х").

Мы, увы, уже "отработанный ресурс", не представляющий интереса для экономики.

2

Вывод об этом содержится в отчете Счетной палаты.

Так что, как видите из отчета Счетной Палаты, благодарить особо не за что. Вот если частное предприятие будет сдавать только 26–55% требуемой законом отчетности, то его, как минимум, штрафами разорят. Может быть, министров и премьера нужно оштрафовать? Например - переселить из дворцов в реновационные квартиры, ремонт можно сделать бесплатно!.. ))

Да, кстати, большинство людей из правительства Медведева вошло в состав нового правительства...

2

Если разобраться то благодарить собственно не за что.От этого правительства для простого народа только головные боли.Любая их реформа это минус в кошельке народа.Единственно за что можно выразить благодарность то что оно ушло наконец то.Жаль конечно что больше половины министров перекочевало в новое правительство.Но это другая история.

1

Не за ,что надо было гораздо раньше в отставку отправлять , особенно премьер-министра, ничего не было сделано ,только цены выросли , множество людей осталось без работы, многие предприниматели закрыли бизнес , налог на самозанятых и т.д. Нечему быть благодарным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..