Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Где можно посмотреть пароль от компьютера?

smile6008 [14.8K] более месяца назад

Нужно посмотреть пароль на компьютер в windows ,как я могу это сделать ?

2

Было бы лучше, если бы вы указали точную версию вашего Windows

Обычно настройки пароля можно найти в пунктах "Параметры" - "Учетные записи" - "Параметры входа" - если у вас уже установлен пароль то система предлагает "Изменить" его, если пароль не задан, то в этом месте будет кнопка "Добавить".

Однако сам пароль никак не отображается, т.е. если он утерян/забыт/неизвес­тен, то восстановить его не получится.

Поэтому если вы забыли или потеряли пароль, то предлагаю вам ознакомиться с этой статьей "Как сбросить пароль в Windows 10", где представлено несколько способов как сбросить пароль, если вы его не знаете.

система выбрала этот ответ лучшим
alexm12 [187K]
"Было бы лучше, если бы вы указали точную версию вашего Windows"
И что бы это вам дало?
 более месяца назад
Skyler [325]
Пункты в семерке называются чуть иначе, соответственно и путь к редактированию пароля чуть изменится. Я писал для десятки, человек с семерки мог запутаться.  более месяца назад
комментировать
1

Ни где в системе, пароль от аккаунта не хранится в явном виде. Он хранится в виде "хеша", математически преобразованной записи. Причем, преобразование необратимо. Можно, посредством не очень сложных манипуляций с записями реестра, удалить эту запись, "сбросить пароль".

Потому, только на бумажке наклеенной на монитор или лежащей под клавиатурой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..