Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Где филателист свои сокровища хранит, слово из 7 букв?

timurovec [185K] 3 недели назад
2

В раннем школьном детстве, помнится, я какое-то время занимался коллекционированием почтовых марок. Не так, чтобы совсем уж всерьёз, но пару лет исправно покупал и обменивал у одноклассников и друзей почтовые марки, пока не увлёкся книгами и историей. Вообще, на марки изначально подсадил меня отец, который не только серьёзно собирал марки, но даже выписывал журнал "Советская филателия". С тех самых пор я и запомнил, что специальный альбом для марок, в которых филателисты хранят свои сокровища, называется "кляссер". Думаю, что это и есть правильный ответ на данный вопрос. В слове "кляссер" как раз 7 искомых букв, да и по смыслу это слово подходит.

Ответ - Кляссер

2

Когда в детстве я собирал марки (именно это собирает филателист), то хранил их в обычном альбоме, а также россыпью в конвертах. И знать не знал, что есть специальное слово для обозначения альбома филателиста. Конверт - тоже 7 букв, но явно профессиональные филателисты пользуются не ими, а кляссерами.

Ответ: кляссер.

0

Когда-то и я собирала марки. Хранила их в коробочке и понятия не имела, что для марок существуют специальные альбомы. Это сейчас можно найти почти любую вещь, если не в магазине, то в интернете. А лет сорок назад мало кто и знал об этом.

Специальные альбомы для марок называют кляссерами. Иногда они могут быть в форме папок, а альбомы бывают разных размеров и с разным количеством листов.

Ответ - кляссер.

0

Я сам в детстве собирал марки, пока это занятие не стало требовать материальных затрат все больше и больше. В какой-то момент я бы вынужден приостановить пополнение коллекции марок. А хранить марки можно в специальных альбомах, называемых кляссерами.

Ответ на вопрос кроссворда - кляссер.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..