Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ипотеку лучше брать в браке или вне брака (до брака / после развода)?

Edgar Metzengerstein [95.7K] более месяца назад

Ваши аргументы за и против.

2

Если вы возьмёте ипотеку находясь в браке, то в случае развода, независимо от того, кто является основным плательщиком, она будет делиться между супругами. Пример: мужчина взял ипотеку будучи в браке. Его жена не работала, была на иждивении у него. Они разошлись. Жена и ребёнок остались в невыплаченной квартире, а мужчина ушёл. В этом случае ипотеку переоформили на жену (она к тому времени уже устроилась на работу) и она выплатила половину проплаченной ранее суммы своему бывшему мужу.Если бы даже ипотека была взята до брака, но не составлен брачный договор, то всё равно пришлось бы делить. Вот и решайте, как лучше поступать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Зависит от ваших возможностей и обстоятельств жизни. К примеру если вы живете или планируете достаточно долго жить один (без семьи), то при необходимости купить жилье берите ипотеку (если дадут) один, а если у вас намечается так сказать увеличение семьи - жена, дети в ближайшем будущем, то в семье все надо делать вместе, а иначе зачем тогда вообще заводить семью?

Edgar Metzengers­tein [95.7K]
Но доход у одного супруга может быть выше, чем у другого, зачем же другого вместе с собой в ипотеку втягивать?  1 неделю назад
ЕленаСестр­а [1.2K]
Вы видимо не внимательно прочитали мой ответ - читай моё мнение. В настоящей семье не может быть "моя зар.плата", "мой доход", "моя квартира", семья для того и создается, что бы все было общим. Иначе смысла в семье не вижу.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..