Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему Россия нерационально использует свои сырьевые ресурсы?

Aleksandr6052 [67.4K] более месяца назад
Алый [28.8K]
Откуда это, ссылку на источник (хотя-бы какого-нибудь "эха мацы", серьёзные источники такого о России не скажут) можно?  более месяца назад
R24 [26.2K]
 Необоснованное утверждение  более месяца назад
Aleksandr6­052 [67.4K]
Россия в основном продаёт сырьё. А рациональнее было бы это сырьё перерабатывать, продавая уже продукты переработки. Так было бы намного выгоднее.  более месяца назад
Алый [28.8K]
"Aleksandr6052 [66.1K]
Россия в основном продаёт сырьё. А рациональнее было бы это сырьё перерабатывать,­"

И ещё раз, первый мой комментарий - вопрос, вы проигнорировали, откуда это, ссылку на источник будьте добры?

И знаете ли вы долю экспорта сырья и продукции из этого сырья, из России в процентном отношении?
Я знаю, хотелось бы почитать ваше, чтобы понять зачем вы задаёте такой вопрос, что не соответствует действительности...
 более месяца назад
Aleksandr6­052 [67.4K]
Я добавил свой комментарий, чтобы пояснить вопрос.
Если опять непонятно, то ... больше ничем помочь не могу.
Отвечайте на другие вопросы, которые "по зубам".
 более месяца назад
комментировать
3

Самый свежий пример. Вчера озвучили, что Трамп "договорился" с СинДзянПином о увеличении закупок продукции США на 200 ярдов долларов.

В переводе означает, что Китай и не собирался покупать - а Трамп заставил покупать Американское дерьмо.

Это к тому, что продать продукт, с высокой добавленной стоимостью, не так-то просто.

Ктож будет отдавать сук на котором сидит с комфортом - аборигенам сырьевикам?

Зато сырьё, на радость "аборигенам", выметается с рынка на лету.

Думаете стандарты бензина Евро-3,4,5 защитники экологии рожали - рожали защитники европейского рынка и нефтеперегонной отрасли.

Чтобы отгородиться от бензина "аборигенов".

В России самые развитые технологии обработки Титана.

Россия продаёт Боингу комплекты шасси. Трамп, Конгресмены, Сенаторы ни разу не заикнулись - наложить санкции на, не демократичные раша-титановые Шасси.

Четыре года назад палладий стоил 800 руб за грамм.

Сегодня - дороже золота - 4000 р за грамм.

Половину мирового палладия добывают в Норильске. Россия - монополист.

Уверен, что она и диктует цену западу. Как Трамп диктует цену "дружбы" с Китаем.

Экономическая война, без правил, ни когда не прекращается.

Только называют её культурным словом конкуренция.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Неплохо бы обосновывать эти утверждения.

А то звучит в стиле - "почему дважды два пять?". Т.е. как провокация.

То есть:

1. Кто и на каком основании утверждает, что нерационально?
  2. Россия пробивается на внешние рынки, строит новые газопроводы на новые направления, на вырученные деньги развивает новые направления, вкидывается и во внутреннюю инфраструктуру, социалку и т.п. Т.е. вполне себе ведет себя рационально.
Aleksandr6­052 [67.4K]
Это не утверждение, а вопрос, на который необходим объективный ответ специалиста, а не дилетанта.  более месяца назад
R24 [26.2K]
Это вопрос, содержащий ложное утверждение.
В стиле: "Почему дважды два пять?"
Или: "Почему у Александра6052 энурез?"
То есть, у Вас явная вражда с логикой. Либо Вы провокатор.
 4 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..