Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какая у вас самая серьёзная проблема со здоровьем и как вы её решили?

Mikhail777 [6.2K] более года назад

Расскажите что с вами когда либо произошло в плане здоровья и как вы с эти боролись и излечились

1

Интересно, почему вы решили задать такой вопрос? Вероятно, у вас есть какая-то серьезная проблема?

Своей самой серьезной проблемой со здоровьем считаю то, что оно слабое с самого рождения. И стать сильной и более-менее здоровой мне так и не удалось, а с возрастом все только усугубляется. Вероятно, проблема в иммунитете, но сделать иммунограмму и посетить иммунолога - дорого. Как, в общем-то, дорого обследовать все и найти причины всех своих проблем, а потом еще и вылечить это. Так что вторая серьезная проблема со здоровьем - это деньги.

В организме все тесно взаимосвязано и начав обследования, я только еще больше запуталась в причинно-следственных связях... Пока склоняюсь к тому, что виной всем бедам является работа мозга, который регулирует абсолютно все процессы в теле и психике.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Проблемы со здоровьем, если они действительно серьезные, не решаются. Как правило решить их можно было бы в ранней стадии, но тогда они такими не воспринимаются, а потом упущено время и назад его не вернешь.

У меня проблема со зрением, и когда мать меня рожала в 5 утра, врач-акушер был пьян "в стельку" и спал в закутке. Акушерка решила сама роды принять (более 40 лет стажа, уже пенсионерка), но оказалось, что пуповина трижды обвилась вокруг моей шеи и задушила меня. Испугавшись, что её посадят, и обвинят в том, что не справилась и не привела врача, послала санитарку - врача разбудить. Сама с перепугу сделала искусственное дыхание и я задышала. Но пришедший врач тут же уронил меня на бетонный пол, травма затылка, а это зрительная зона.

Вскоре пришли педиатры, кровоизлияние в мозг остановили, далее нужно было лечить, но матери было не до меня, она решила, что "первый блин комом", все равно я умру, поэтому даже грудью кормить не стала, а отдала свекрови до "момента смерти. А потом "атрофия зрительных нервов", мое время ушло.

В 3 годика я матери потребовалась - родила она вторую дочь и нужна была нянька. В 7 лет - третью, я уже профессиональная нянька! Только за молочкой приходится на молочную кухню ходить, а зрение плохое, реакция только на слух. Четыре автоаварии, опять травмы головы и слепота, о которой мать даже не догадывалась, да и мы её почти год не видели (она в 30 лет решила пойти учиться на бухгалтера помимо работы).

Врачи помогли, теперь 2 группа инвалидности, но не слепота! Но мать простить не могу, всю жизнь она мою загубила.

1

Моя самая серьезная проблема на сегодняшний день - трещины заднего прохода. Мучаюсь уже второй год, они стали хронические. Вариант один - оперировать, но я пока морально не готова. Стараюсь следить за питанием и делать физические упражнения.

Татьяна100 [157K]
Трещины заднего прохода - главный показатель сильного снижения иммунитета. Сама несколько лет мучилась, помощи от врачей не было, тоже разговор был про операцию.
Вылечилась случайно и всего за неделю. Поехала к родственнице в Казахстан и зашла там в "Китайский магазинчик". У нас в России таких магазинчиков нет, а там в каждом крупном городе - разные лечебные чаи, биодобавки для похудения, проблем с кожей и т.д. Взяла и натуральный кальций (у меня остеопороз), ну и спросила про свою деликатную проблему. Продавец дала специальную мазь с апликатором (чтобы во внутрь вводить). Там всего три апликатора, ещё удивилась что так мало, но больше и не понадобилось. Уже лет 15 как забыла про эту напасть.
Поэтому теперь верю в китайскую медицину.
 8 месяцев назад
комментировать
0

Лечение и профилактика ветряной оспы

Если уже заболел, то больной человек должен поддерживать свою гигиену чистой теплой водой.

Ограничьте контакт с окружающими людьми, когда болеете, избегайте ходить в людные места, должны оставаться дома после школы или работы. Используйте отдельные вещи: полотенца, кружки, чашки, миски, палочки для еды.

Воздержание от ветра при заражении ветрянкой потому, что она может вызвать много осложнений.

Избегайте царапин и носите одежду, ткань, мягкую, широкую, чтобы избежать трения одежды .

Ветрянка

0

Зубы. Мне 25 и я очень много денег трачу на зубы. Мой парень, ему 30,он не всегда вечером зубы чистит даже и они у него идеальные. Я хожу на профессиональные чистки, чищу 3 раза в день. Ничего тпердрго не ем. Рушатся. Есть коронка уже и имплант

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..