Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему появляется боль позади колена при вставании(см)?

ROMANMASTER [2.3K] 3 недели назад

Такое было где-то 3 года назад пару раз, но потом исчезло. У меня довольно сидячий образ жизни(web-программист). Есть одна привычка загибать ноги под себя(то-есть почти сидеть на них) и сегодня при попытке встать, позади колена будто что-то свело и стало до мерзости больно. При попытке поприседать боль возвращается, спустя 5 минут кстати было ощущение, будто ногу отсидел(ну когда муражки по ноге, причем именно по той, которую свело). Из-за чего именно такое может быть?

0

Сами же объясняете свою проблему. Всё от того, что не двигаетесь вообще и ноги всегда придавлены телом. Связки отрофировались и болят при растяжении. Может быть защемление седалищного нерва. Иногда отпускает, но может до паралича довести. Как правило у мужчин страдает вся правая сторона тела и особенно нога. У женщин наоборот с правой стороной проблема. Надо не лениться и хотя бы делать зарядку каждый час. Пять минут разминки не навредят вашей работе.

ROMANMASTE­R [2.3K]
Да это понятно, но в данный момент-то что делать?  3 недели назад
Adgjmp [133K]
Надо обезболивающие принять. Из таблеток диклофенак или кеторол. Диклофенак сильно по желудку бьёт после нескольких приёмов. У меня тоже с левой стороной проблемы и я перешёл на кеторол. Когда боли невыносимые колю уколы кетонал.  3 недели назад
ROMANMASTE­R [2.3K]
Ну у меня они не постоянные, только при попытке разогнуть колено под нагрузкой, если например полностью сесть на ноги(не на стул), просто сесть и попробовать встать, то при такой нагрузке и происходит боль, сейчас даже пробовать не хочу, мне то оно не мешает, я просто перестал сидеть на коленях.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..