Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что такое кульбит?

Victory777 [511] 8 месяцев назад

Что такое кульбит?

0

Когда-то в молодости я занимался вольной борьбой и самбо. Так вот там часто от нас требовали на тренировках отрабатывать эти самые кульбиты. Из тех времен я вынес то, что кульбит - это своеобразный кувырок вперед (иногда - в сторону). Выполняется как правило из положения "стоя". Задача - перевернуться через голову, но не обязательно встать на ноги после этого. Гораздо важнее "отбить" ладонями по ковру, так сказать зафиксировав кувырок.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Это может относиться к одному из двух гимнастических подвигов

Во-первых, это проще, он состоит из перекатывания вперед, начиная с ваших рук перед собой, на полу, на ширине плеч, затем перекатывая вперед с головой между ног, заканчивая в положении на корточках или сидя (как выполняется младенцами или другими маленькими домашними животными. )

Второй, более сложный, состоит в том, чтобы начать из положения стоя, затем сделать резкий шаг вперед, подпрыгнуть в воздух, сжаться в плотный мяч, повернуться вперед, схватив руки за колени, завершить полное вращение в воздухе, твердо приземлившись на вас.

0

Я так понимаю что это понятие из рода акробатики.

Кульбитом в акробатике называют некий переворот через голову и опорой на руки.

То есть - это грубо говоря кувырок вперед, такого своего рода гимнастическое упражнение!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..