Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Когда в 2020 году садить рассаду на перцы?

oxana1978 [47.8K] более года назад

Какие благоприятные дни в 2020 году для посадки семян перца?

2

Существуют общепринятые рекомендации по посеву семян перцев. Если это теплые регионы - первая декада февраля, если - средняя полоса России, Сибирь, Северо-Западный округ - середина февраля- первая декада марта. Как извкестно, семена перцев всходят медленно - от двух недель до месяца. К тому же не очень дружно, растянуто.

Есть масса способов ускорить прорастание - обработка горячей водой, различными стимуляторами, механическое повреждение зубчика на семенах. Я обычно их проращиваю на ватных дисках в 250-граммовых баночках в теплом месте, а высаживаю уже наклюнувшиеся семена, тогда они прорастают в течение недели.

Сеют перцы тоже по-разному. Самое оптимальное (и я так делаю) - сразу в небольшие горшки, наполнены до половины питательной смесью с добавлением перлита и золы. И уже не пикирую их, пикировка очень сильно замедляет рост рассады перцев.

Теперь о лунном календаре. Может он и действует, но все равно не ускоряет прорастание перцев, поэтому я им не пользуюсь, но если хотите, вот благоприятные дни для посева семян перцев на рассаду в 2020 году:

А вот еще сроки посева семян перца:

В любом случае в 2020 году сроки посева перцев уже прошли. Перцы у меня уже большие - около 10 см высотой (23 марта), сеяла в середине февраля.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..