Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем председателю Совбеза заместитель, если 28 лет обходились без него?

ivaksto [172K] 4 недели назад

Зачем председателю Совбеза потребовался заместитель (с 01.2020), если 28 лет (с 12.1991) он (председатель Совбеза) вполне успешно справлялся без него?

Какая необходимость в этой должности (зам. председателя)?

Почему эта необходимость появилась только сейчас, спустя 28 лет после создания органа?

1

Совбез, я считаю, был органом при Президенте РФ для разрешения чрезвычайных ситуаций. Ранее Президент создал его рабочий орган, секретарём и фактическим его руководителем является бывший руководитель ФСБ Николай Патрушев. Это организация - очень серьёзная в масштабах всей страны, я думаю. А айфончика с его должностью зам. преда посадили туда, как свадебного генерала. Для каких целей - посмотрим в будущем. Уж во всяком случае, у айфона никак не получится руководить чекистом Патрушевым. Это моё личное мнение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Потому что прибавилось работы по обеспечению безопасности нашей Российской Федерации.

За 28 лет появилось слишком много желающих эту безопасность нарушить.

Не только в прямом военном плане, но и в информационном пространстве, с которым справляться не так то просто.

Зайдите в Яндекс и почитайте комментарии по любому, самому невинному поводу - Вы ужаснётесь тому, как слаженная и организованная команда, в количестве 150 (примерно) человек, торпедирует российское интернет-пространство гадостными комментариями...

Считаю, что данный факт представляет серьёзную угрозу внутренней жизни страны.

С этой точки зрения, я бы не одного заместителя взяла на работу, а нескольких.

Потому что с этим безобразием надо кончать немедленно.

Моё мнение такое: одного заместителя - мало, необходима команда заместителей по разным направлениям.

1

Субъективных причин несколько и одна из них, на мой взгляд — возраст Президента. Работы прибавляется в свете им же самим обозначенным грандиозным задачам на будущее, а возможности организма уже не те. Так что помощник не помещает.

Вторая — надо же было найти достойное место работы бывшему премьер-министру.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..