Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем пересматривать конституцию?

vaselisa [680] более месяца назад
1

Для пересмотра конституции, у власти есть серьезные основания. Основное и главное, это тот факт, что с граждан, особенно самозанятых, невозможно эффективно собирать налоги. Благодаря товарищам Немцову, Хакамаде и Гайдару, коих было в определенное время модно называть "молодые реформаторы", наша конституция устроена таким образом, что человек, будучи гражданином РФ, совершенно не обязан получать доход, ровно как и платить с него налоги. Вернее налоги то он платить вроде как обязан, а вот получать доход - нет. Ну а раз нет доходов, то и налоги он не платит. Молодые реформаторы, возомнив себя великими политиками и экономистами написали конституцию. Сегодня, мы все говорим им за это большое человеческое спасибо, ибо исключили пункт, который был таки в Конституции СССР, и где говорилось, что гражданин обязан трудиться на благо государства. Те, кто не трудился, признавались тунеядцами. Сейчас, по существующей конституции, признать тунеядцем нереально никого, ибо, как и говорилось ранее, гражданин не обязан работать. На риторический вопрос от налоговиков " а на что Вы живете", можно ответить:

1. Меня содержит муж ( а кого то и жена ).
  2. Мне дают деньги родственники: мама, папа, тетя , дядя ( нужное подчеркнуть ).
  3. У меня много долгов. Вообще беспроигрышный вариант. Ибо, вот такая я классная девка, что мне с удовольствием одалживают крупные суммы. Мол, вернешь, хорошо, не вернешь и Бог с тобой. Тем более, что давать в долг на договорных началах законы не запрещают. Это дело личное.

Так вот. Поскольку это положение резко снизило собираемость налогов с населения, предполагается внести в Конституцию ряд поправок, которые узаконят деятельность государства по ревизии кошельков граждан. Да, для этого придется проводить референдум. Однако, если граждане "за" то, чтобы их расходы и доходы полностью контролировались, то они конечно проголосуют все "ЗА" и единогласно.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Затем что очень хочется всем жить и жить как хочется). Следовательно жить как хочется не получается, а значит нужно что то пересмотреть.

0

Первоисточник власти в РФ - гражданин. А те, кого обычно называют властью - управленцы, поставленные народом на службу по управлению государством. Для внесения изменений в конституцию нужно согласие двух третей граждан страны, иначе такое изменение неправомерно. Вряд ли граждане на это согласятся. Тем более, что налоги не единственный источник пополнения бюджета. Есть госпредприятия и природные ресурсы. Которые, к слову тоже принадлежат народу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..