Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему картина известного художника цениться больше, чем живой человек?.

дЛАРИСА ЧИНИНАатою [2.5K] 4 недели назад

Имею ввиду когда сравниваю настолько человек и его жизнь должна цениться, ведь каждый из нас живой шедевр,а на деле -как будто мы ничто ,раз на реставрацию неживой картины в этом мире выделяються огромные деньги, а чтобы отреставрировать человека, помочь больным, деткам, денег нет, у меня это в голове не укладываеться, что это? Почему так происходит?

1

Я думаю, что дело вот в чем. Ценятся и картины живых художников. Если взять историю живописи - то можно видеть, что многие художники (и не только) были очень популярны. Творения некоторых из них пользовались настолько большим спросом, что каждый хотел заказать себе у них свои портреты, портреты членов семьи, например, или приобрести полотна в свою коллекцию. И все желающие, кто мог себе это позволить, мог получать такие полотна долго - до тех пор, пока жил и творил мастер.

Когда же живописец умирал, то те бесценные творения, которые он создавал при жизни, больше не мог получить никто. И, естественно, зная, ч то больше никто не создаст таких произведений, ценители стремились получить то, что создал мастер при жизни. И получить зачастую - любой ценой. Спрос рождает предложение, а дефицит создает ажиотаж. И то, и другое, вызывает рост цен.

А что касается приоритетов - почему вкладывают в живопись, а не помогают нищим, бедным и проч? Во-первых, есть люди с очень высоким чувство прекрасного. Эти эстеты, ценители красоты живут в своем мире прекрасного и настолько поглощены в это, что попросту не замечают серости и унылости жизни бедных людей. Да в их окружении скорее всего и нет таких. Это своего рода "розовые очки".

Есть просто эгоисты ,которым дело есть только до себя и своих интересов.

Есть дельцы, которые подходят к купле полотен известных художников как к инвестициям, которые никогда не упадут в цене.

Ну и, наконец, почему вы думаете, что никто не помогает? В том же интернете огромное количество роликов о том, как молодые успешные ребята оплачивают покупки незнакомым бабушкам и дедушкам - покупают им продукты, лекарства, ремонтируют квартиры, обставляют их. Помогают выполнять какие-то работы, которые не под силу старикам. Помогают также многодетным семьям. И неужели вы ни разу не видели социальную рекламу в телевидении с просьбами помочь собрать деньги на лечение больному ребенку. И таких роликов - сотни, если не сказать больше. И ведь собирают, и лечат на эти деньги своих больных детей. А если вы сомневаетесь в этом, то достаточно вспомнить сбор денег на лечение известной в свое время певицы Ж.Фриске - денег собрано было так много, что их хватило не только на само лечение, но еще и на работу благотворительного фонда. Я и сама несколько раз выделяла из своей пенсии денежку и отправляла по указанным реквизитам в таких роликах. А Вы?

дЛАРИСА ЧИНИНАатою [2.5K]
А я делаю что могу, обучаю людей истине из Библии, и те кто меняют свою жизнь приобретают когда бросают наркотики, пьянство и курение сэкономленные деньги ,здоровье итд, но а еще этот вопрос подняла к тому ,что мы люди не ценим жизнь, так как ценит ее Бог:" У вас и волосы на голове и те, сосчитаны поэтому не бойтесь ,вы ценнее множества воробьев". Христос еще рассказывал людям, что все шедевры в лице умерших людей у Бога в памяти, и Он собираеться их воскресить, и каждый волосок восстановить Он говорил:" Не удивляйтесь этому ,потому что настает час, когда находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут, кто делал добро- для воскресения жизни, а кто поступал порочно- для воскресения осуждения." Для чего ,чтобы дать возможность исправиться и жить вечно на земле.  4 недели назад
комментировать
1

Картина известного художника ценится порой очень дорого, ведь это искусство, в единственном экземпляре... Повтора нет и не будет.

Люди уникальны, конечно... Но только те, кто что-то сделал для человечества... Люди умеют воспроизводить себе подобных. И производить произведения искусства... Следовательно, художник ценнее одной картины...

В целом, вы правы. Человек, его жизнь, ценнее вещей, пусть и дорогих.

0

Я уверена, что так как Сам Творец ,Человека не ценит никто, он для Него венец творения, и Его любимые дети, как говорит Библия, и у него в памяти каждый волосок, так как Он не только Творец- но и Отец , через Библию Oн говорит :" Забудет ли мать любимое дитя, даже если она забудет, то Я не забуду тебя".Не бойтесь/ как говорил Христос/ у вас волосы на голове- и те сосчитаны." Поэтому Бог помнит все о человеке который умер, у него даже не только волосы на счету, но и нейроны посчитаны ,как говорит одно научное исследование что у зародыша, что у взрослого, их одинаковое количество а значит- восстановит все привычки ,начинания,мысли, все что с этим конкретным человеком связано.Он любит нас как мать новорожденного ребенка, поэтому в свое время воскресит к жизни на земле, в Библии в Евангелии от/ Иоанна 5:28-29/сказано:" Не удивляйтесь этому,потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос29 и выйдут: кто делал добро-для воскресения жизни, а кто поступал порочно-для воскресения осуждения".Чтобы исправиться- и жить вечно на земле.Ну а нам сегодняшним ,тоже нужно успеть до Суда Божьего исправить свои пути чтобы было кому их встречать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..