Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что вы думаете о книгах Ронды Берн и курсе "Магия благодарности"(­см.)?

Alciona82 [11.7K] более месяца назад

Курс "Магия благодарности" написан по мотивам книги Ронды Берн “Магия”. Ронда Берн известна во всём мире благодаря своей книге под названием «Секрет», а также одноимённому фильму, снятому самой писательницей по данному произведению.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

Вы знаете, принципы изложенные в этом курсе настолько известны тем, кто читал аналогичные книги, что выдавать это за какие-то новые открытия, за новинку, просто смешно.

Я вам могу предложить посмотреть курсы российского психолога А.Свияша, там тоже много про принцип благодарности.

Бестселлер Свияша на эту тему вышел около 15 лет назад, и мне почему то кажется, что ни он первый этот принцип.

Эта тема так же встречается у Правдиной и у Луизы Хей, но мне как то больше Свияш понравился.

Поэтому то, что курс "необычный"-это хайп чистой воды.

Если вы хотите именно этот курс купить-не стоит.

Почитайте Свияша, намного доступнее написано, хоть и давненько.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Когда вышла книга "Секрет", наш руководитель в приказном порядке велел всем ее прочитать, а потом в рабочее время включил нам этот фильм (просмотр был также обязательным)

Мы изо всех сил старались уловить смысл, но местами там была откровенная глупость, банальные стандартные фразы, повторяющиеся десятки раз в разных вариациях. Ничего кроме раздражения и мыслей о потерянном времени в нас это не вызвало. Руководитель же еще несколько недель пытался нас "зажечь" - чтобы мы работали по этим принципам и визуализировали успехи и достижения. Он зачастил по "магическим" тренингам и нашел себе коучей.

Думаю, всем понятно что стало с этим "визуализатором" - он потерял бизнес и теперь трудится наемным продажником.

Сейчас смотрю программу вашего курса по ссылке - и понимаю, что это практически то же самое, что было показано и написано в "Секрете", только под другим соусом.

Помочь наладить жизнь такие книги и программы могут только одному человеку - автору, путем продажи книг и тренингов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..