Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему зимой люди разно одеваются,один в шубе, другой-куртка на распашку?

Шпигель [65.1K] более месяца назад

судя по прохожим

2

Я попробую ответить так. Женщины привыкли носить шубы или полушубки зимой. Конечно, погода сейчас даже у нас в Москве для зимы необычно тёплая. Практически пол-зимы прошло, а снега нет. Плюсовая температура. И те, кто за рулём вполне могут обходиться курткой. А вот если отправиться на прогулку или в театр, то можно позволить себе вещь потеплее. Ведь из театра вечером можно и пройтись. Вообщем, конечно, все мы ждём настоящую русскую зиму, а пока. Жаль смотреть, например, на новую шубку в шкафу и,конечно, хочется её одеть. Мои подруги несколько раз одели на работу, но всё-таки пока не комфортно. Да и частенько временами идёт дождь.

Так что пока ждём похолодания и носим на работу пальто или куртки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3
  1. Во-первых у всех разный теплообмен, есть люди закалённые, а есть "мерзляки". Поэтому одним жарко в куртке нараспашку, другие мёрзнут и в пуховике.
  2. Во-вторых у всех разный способ передвижения: люди за рулем всегда одеваются легко, им добежать от машины до работы или магазина. Они могут и в короткой шубке быть, и в куртке нараспашку. Те, кто проводит много времени на улице, добираясь до работы или гуляя с детьми, чаще оденут тёплый пуховик.
  3. Вопрос моды: для одних первостепенное значение имеет внешний вид, они могут терпеть холод ради того, чтобы выглядеть на их взгляд более красиво. Для других не так важно, как они выглядят со стороны, главное чтобы было тепло.
2

Думаю, что мода и вкус тут почти не причем. Люди одеваются по-разному из-за индивидуальной переносимости (непереносимости) отрицательных температур. Кому-то даже в легкий мороз постоянно холодно, поэтому он кутается в шубу. Другим людям и в минус двадцать пять градусов по Цельсию жарко. Поэтому они предпочитают одевать на улицу легкую одежды. А кто-то вообще ходит чуть ли не а рубашке (как один из моих соседей).

0

Все люди разные. Вот молодая мать вышла погулять с маленьким ребенком в теплой и удобной зимней куртке. А вот беременная женщина в просторном пальто "с чужого плеча" и пузика. В свои вещи женщина на большом сроке просто не влезает. Но такое положение дел ненадолго. А вон побежал в распахнутой куртке молодой студент, беззаботный такой паренек.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..