Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему жёны с годами становятся злыми и недовольными, им надоел муж и брак?

Вадим05 [806] более месяца назад
категория: семья и дом
1

Жены просто устают. Ведь как ни крути, а большая доля домашних забот ложится на плечи женщин, при этом основную работу никто не отменял.

Женщина закончив рабочий день несется в детский сад, потом в развивайку или учить уроки со старшим ребенком. В промежутках между уроками и готовкой еды, она стирает и гладит белье. А после идет к мужу, оказывать внимание и дарить любовь.

Прожив в таком ритме несколько лет появляется смертельная усталость и раздражение. Все начинает бесить.

А чем занят муж? А муж устал на работе.

Не спорю есть женщины-домохозяйки. И есть мужья-помощники своим женам. Но их число слишком мало.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Действительно очень устают, но не обязательно становятся злыми. К примеру, я работаю в семье сейчас одна с 10.00 до 20.00 ежедневно и без выходных.Недавно открыли свой мебельный магазин и приходится работать самой. Муж в мебели ничего не понимает, не владеет конструкторскими программами, а платить достойную зарплату толковому дизайнеру мне пока не по карману. Муж работает время от времени, когда наш ребёнок в детском саду. Стоит ему заболеть и мужу приходится сидеть дома. После месяца работы без выходных, я начала замечать, что не просто устала, а жутко устала. Приезжаю домой в 20.30, готовлю ужин с запасом на следующий день, потом в душ и спать. В итоге, в 00.30 я ложусь спать, а в 6.30 встаю, чтобы успеть собраться самой и собрать ребёнка в детский сад. С каждым днём усталость как груз на шее становится всё тяжелее. Я конечно пока ещё не злюсь, но недовольство жизнью начинает брать верх)

1

Не все жены становятся злыми и недовольными. Скорей всего женщины, которые устали на себе тащить весь домашний быт, если муж не помогает по дому, не занимается в свободное от работы время с детьми, чтобы хоть немного разгрузить жену. Если не хватает денег на самое необходимое и постоянно надо выкручиваться, думать куда и на что потратить. Может муж пьет или чаще лежит на диване, вместо того чтобы помочь жене вместе сделать домашние дела и потом вместе отдохнуть или прогуляться. Да много из за чего может быть. Я не думаю что им надоел брак или муж, просто надо быть чуть внимательнее к женам, помогать им и дома всегда будет уютно и хорошо.

0

У меня наоборот с годами наш с мужем брак укрепляется и входит в фазу -доверия, понимание на уровне подсознания.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..