Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие предметы, изучаемые Вами в школе, были Вам лично совершенно не нужны?

вопрос закрыт
Доминика Потоцкая [145K] 4 недели назад

Все мы экс-ученики. Учились в школе, какие-то предметы учили охотно, какие-то нет. Одни нам пригодились в будущем, другие нет.

Какой предмет (или несколько предметов), изучение которого в школе, лично Вы считаете теперь бесполезной тратой времени и почему ?

Мой внук, например, заявил, что взрослые специально напридумывали разных языков, чтобы мучить маленьких детей. Говорили бы все на одном языке, намного легче было бы жить...

Но это так, в качестве шутки.

Интересные, информативные ответы приветствуются!

1

В процессе обучения, да и потом, часто кажется, что многие школьные предметы не нужны.

Однако со временем понимаешь, что это не так.

Все школьные предметы дают первичные знания, необходимые для общего развития человека.

Поэтому все эти знания нужны, но их углубленное изучение совершенно не к чему.

Углубленное знание нужно только тем, кто будет по этому предмету учится дальше.

Мне пригодились все школьные знания за годы моей жизни, но именно те знания, которые первичны.

Совершенно не понимаю, зачем в школе так далеко заходят в изучении физики и химии.

Хватило бы минимума.

Зачем так много знаний дают по математике, да еще и геометию с алгеброй присобачили

В общем, все предметы мне пригодились, однако такая глубина изучений явно излишне.

Мой возраст позволяет об этом судить, я закончила школу лет 30 назад.

0

Мне вообще не нужна геометрия, в жизни она мне не пригодилась. По-поводу иностранных языков:в школе учила английский,делала это неохотно, сейчас оказался нужен, теперь жалею, что не учила его раньше.

Тауже сейчас нужен греческий и немецкий.

0

ИЗО )) Ну уж точно нигде не пригодилось)

-1

Всё потому, что мин. обр. не хочет тратить время на развитие личности в каждом человеке, а учит стадо. Вот мы дадим тебе 20 предметов, ты все их выучи, а потом выберешь, что тебе понравится. Но они не учитывают: то, что людские мозги не бесконечны в приёме информации. Да и почти каждый учитель считает свой предмет главным и условно мокрые тряпки по обж или реакции по химии "пригодятся абсолютно всем". Вот и получается, что учим всё, а не знаем ничего.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какие школьные предметы лишние, на Ваш взгляд?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..