Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Когда лучше сеять томаты на рассаду весной 2020 года?

Руб [21.8K] более месяца назад
2

Рассаду овощей я начинаю в конце февраля, а огурцы после 8 марта. Для этого я использую смесь перегноя и покупной земли для рассады. Перед посадкой я все семена замачиваю в препарате "Фитоспорин". Они так быстрее прорастают, ничем не болеют и рассада получается крепкой и мощной.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Для правильного развития растений необходим тепло, свет, воздух, вода, питание, все это можно обеспечить растению, но вот света будет не хватать, поэтому придется досвечивать лампами в утренние и вечерние часы. Целесообразнее томаты начинать сеять (для средней полосы) надо в марте месяце. Лучше всего в первой половине марта, томаты можно поставить на проращивание, это если сомневаетесь в качестве семян или просрочен срок годности. Можно сеять в большую емкость, а затем распикировать в отдельные емкости, томаты не боятся пересадки, или сразу посеять семена в отдельные стаканчики или другую емкость.

2

В Свердловской области посадка первой партии томатов с 25 февраля штук 10 кустиков, которые первыми порадуют помидорами, но нужен постоянно свет, тепло (оптимальная температура 24 градуса).Последующие после 8 марта, смотреть по лунному календарю.Стоит помнить для созревания томатов необходимо два месяца из

этих сроков нужно и исходить при посадке семян этих сроков нужно и исходить при посадке семян

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..