Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие существуют тесты для определения беременности у собак?

GK [67K] более месяца назад

Существуют же тесты для определения беременности у женщин, а собаки чем хуже: также различные гормоны, определённые вещества выделяются при беременности.

Собачка загуляла, что теперь делать, как определить?

бонус за лучший ответ (выдан): 7 кредитов
вопрос поддержали: Синий Барс 7 кредитов
2

Определить беременность у собаки можно с помощью узи,анализов и теста на беременность для собак.Узи может определить после 4х недельного срока беременности.Анализ-анализ на гормон релаксин.Релаксин сильно повышается при беременности который можно проверить между 20-25 днём предполагаемой беременности.Домашни­й тест на беременность для собак можно купить у вет врачей или в зоомагазинах.Выгляди­т так же как и для человека.А ещё можно сделать рентген .В пределах 7 недель,49 дней беременности уже показывает наличие )

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Чтобы, у вас голова не болела, по этому поводу, будет лучше стерилизовать собаку. Проведение процедуры овариогистерэктомии (ОГЭ) это лишит собаку половой охоты, следовательно и проблема с "загулами" прекратится. Следовательно, никакие тесты для определения беременности не нужны.

Да, можно делать тесты, но для чего? Даже если тест будет положительным, что будете делать? Аборт? Вы уверены, что в вашей деревне он есть? Откуда я знаю, что вы из деревни? Это очень просто, ваша собака на самовыгуле. Но я точно знаю, что почти в любой деревне есть ветеринар, который может провести операцию по стерилизации. Конечно, лучше хирургические вмешательства проводить в операционной, то есть в нормальной клинике.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..