Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как найти мотивацию к существованию?

вопрос закрыт
TR-16-5 [0] более месяца назад

Я уверен, что многие скажут, что задавание вопросов по типу:"В чём смысл моего существования" является смесью лени и интеллекта или просто лени и тупости. Ну так если в этом виновато лень, то чтобы её отмутузить нужна мотивация, а для неё нужен смысл, а где его взять если его на данный момент времени нет. Вот и получается, что я просто плыву по течению постоянно думая чем мне заняться(и почему у меня так много орфографических ошибок и не только). Скажем вот я хочу быть программистом, и делаю для этого некоторые вещи: научился писать на питоне, выучил простое алгоритмы, написал свою змейку и сдал пробный по информатике на 90+ баллов. А вот теперь сижу и думаю - а на кой оно мне надо? Вот вроде поступлю(наверное) в универ хороший, а там из-за лени вылечу после нескольких месяцов. Толк то в чём? Может объяснит мне кто-нибудь как правильно ставить цель, достигать её и получать от этого огромное удовольствие.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как разбудить в себе тягу к жизни?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..