Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сочинение на тему "Фантастика­", как написать или где взять образец?

Солнечный день [55.2K] более месяца назад
  • Мой любимый жанр — фантастика, почему я ее люблю.
  • Фантастика и реальность. Реальное и фантастическое.
  • Фантастика — это архитектура наших мечтаний (Рэй Брэдбери)
  • Научная фантастика

• Сочинение-рассуждение, эссе

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
4

С фантастикой меня познакомила мама. Однажды она принесла для меня из библиотеки книгу Рея Брэдбери. В ней были интересные рассказы о марсианах, о машине времени, о различных технологиях будущего. Этот необыкновенный мир меня увлёк, и я стал читать книги и смотреть фильмы жанра фантастики.

Больше всего мне нравится социальная и философская фантастика, например, Замятин "Мы", Олдос Хаксли «О дивный новый мир» или Джордж Оруэлл «1984». Я люблю читать про миры-антиутопии. Обычно в таком замкнутом обществе находится один-два человека, которые со временем осознают, в каком мире они на самом деле живут. Далее они бунтуют и пытаются сбежать или разрушить устоявшийся уклад жизни и свергнуть власть.

Также хочу отметить и научную фантастику. Например, я люблю читать рассказы о роботах. Знаменитые

Айзека Азимова можно сейчас встретить чуть ли не в каждом произведении о роботах.

Меня привлекает, что фантастический мир показывает наше будущее. Иногда оно восхитительно, а иногда просто ужасает. Многие писатели-фантасты выступают в качестве пророков. Я сейчас имею в виду не столько развитие технологий (телефоны, квадрокоптеры, беспилотники), сколько развитие общества. Мой любимый Рэй Брэдбери в романе «451 градус по Фаренгейту» показал, каким станет человечество, если будет отрицать своё прошлое, если не будет иметь свои собственные мысли.

Мне также очень приятно, что сейчас много отечественных писателей-фантастов, которые пишут захватывающие книги, которые хочется читать и читать.

Сочинение на тему "Фантастика­"

2

Я люблю читать фантастику, особенно, если речь идёт о космических путешествиях, освоении и колонизации других планет. Другой, чужой и незнакомый, невиданный мир показывают мне эти провидцы - писатели фантасты. Как будто ты смог заглянуть в далёкое-далёкое будущее. Братья Стругацкие, Эдмонд Гамильтон, Айзек Азимов, Рей Брэдбери, Шекли и ещё есть масса интересных мастеров, чьи произведения я готова читать и перечитывать.

Иногда, возникает такое ощущение, что учёные идут вслед придумкам фантастам. Вспомните Карла Чапека с его придуманными роботами или рассказ Беляева "Голова профессора Доуэля " - чем не предвидение операций по трансплантации, которые в наше время уже никого не удивляют. Бластеры, лазеры, ионные двигатели, гиперпространственны­е прыжки, параллельные миры, червоточины в пространстве, которые помогают попасть в другие миры - это всё дали нам писатели фантасты.

Мир фантастики такой разнообразный! Любой человек найдёт себе то, что ему понравится. Читайте фантастику!

0

Можно так сделать и написать сочинение про тему "Фантастика".

Просмотрев куча фильмов или прочитав куча книг,мы образно знаем представления о чём сюжет.

Делаем анализ,что хотите от темы.Какую ситуацию мог бы попасть герой или какую способность он мог бы получил.

После этого придумаем небольшой сюжет на тему в стиле Аватара,Гарри Потера,Дневной (Ночной) дозор и т.д

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..