Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему музыкальные пристрастия меняются с возрастом и с годами?

Marinad44 [93.9K] 4 недели назад

Одно время слушала Михаила Круга, теперь американцев.

Почему с годами и временем изменяются музыкальные интересы?

1
  1. Это у кого как, мои музыкальные вкусы не особо изменились, возможно по причине того, что я всегда слушал разнообразные музыкальные стили и жанры. Тем не менее, музыка, как и прочие виды искусства, не находится в неизменном состоянии (разве что классические произведения), появляются новые стили и жанры, что-то из нового мне нравится, что-то кажется чрезвычайно примитивным.
  2. Музыка моей юности так же не отличалась особой изысканностью, но я вырос слушая её, поэтому она навсегда стала моей любимой музыкой, а учитывая что молодым (16 лет) мне довелось быть на середину 80-х до середины 90-х, я могу с полной уверенностью сказать что это был золотой век популярной музыки. Считайте меня старпёром (сейчас мне 48), но удачных музыкальных экспериментов в те годы было несравненно больше. Я стараюсь бы объективным, но найти что либо стоящее в современной поп-музыке удаётся крайне редко.
  3. По большей части я любитель красивых мелодий, а если это отечественная поп-музыка, то и хороших текстов, поэтому я почти не слушаю песни на русском языке, за очень редким исключением, с текстами просто беда. В СССР, что ни песня, то со смыслом, но мелодия к сожалению частенько хромала. Я понимаю на английские песни тоже не Шекспир, но т.к. я с трудом понимаю о чём песня, то для меня текст просто часть мелодии.
1

потому что на самом деле музыкальные пристрастия с возрастом не меняются. с того момента как я впервые услышал "свою" музыку прошло 34 года и мои музыкальные пристрастия не изменились. они развились. слабые группы и исполнители канули в лету и их место заняли новые более интересные, талантливые музыканты. хотя и не все. до сих пор есть альбомы которые я продолжаю слушать все эти годы как будто бы в первый раз.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..