Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

При варке варенья их яблок, какая нужна температура в мультиварке?

Ира пишу длинные ответы но не люблю комментарии [88.4K] более месяца назад

Я выбрала режим "Мультиповар" и поставила 100 градусов на один час. Но этого мало. Варила 3 часа и томила на подогреве 75 градусов около часа.

Может надо было больше поставить или я сделала всё правильно? Когда кусочки стали "стеклянными" в сахарном сиропе выключила.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

У меня мама варит варенье в мультиварке на режиме тушения на 90 градусов и часа два, два с половиной. Можно конечно ещё в режиме выпечка от 110-140 градусов минут 45, а потом ещё тушение 80-90 градусов 1-2,неплохое получается, только в мультиварку обязательно насыпав сахар в яблоки нужно дать постоять, потому теоретически сахар будет царапать чашу, яблоки пускают сок, сахар растворяется и можно варить, так делает мама. А мне всё таки нравится на газовой плите, когда я провариваю яблоки в собственном соку минут 15, а потом оставляю на часов 5, потом опять на маленьком огоньке на 5 минут и оставляю и так раза 3 потом закатываю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Все мультиварки разные и режимы тоже, но то что вы выбрали режим "Мультиповар" - это правильно. Мне очень нравятся яблоки в сиропе, очень вкусно, но я сначала готовлю сироп из расчета 1кг сахара на поллитра воды, затем засыпаю яблоки, часа три они настаиваются и пропитываются сиропом. Затем варить 10-15 минут, потом опять отставить часов на 5-6, лично я оставляю на ночь и затем эту процедуру повторить еще 2 раза. Дело конечно хлопотное, но результат того стоит, варенье получается янтарное и вкусное.

Такое варенье съедается первым, готовлю не только из яблок, но из персиков, абрикосов и груш, иногда делаю ассорти.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..