Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вы осознаёте, что окружающий мир это зеркало наших мыслей? Как используете?

Psihoterapevt [55.6K] более месяца назад
1

Я понимаю это так, что человек из окружающего мира притягивает к себе то, что резонирует с его системой ценностей и убеждение. Работает механизм проекции. То есть женщина, выросшая с отцом алкоголиком и дебоширом, бессознательно выбирает себе таких же мужчин для отношений. Мужчина, насмотревшийся в детстве на тяжелый труд родителей и прочих родственников, усваивает убеждение о том, что работа это есть тяжело. Везде, где он устраивается, пашет как папа Карло по 12 часов без выходных и отпусков. Это хрестоматийные примеры.

Лично мне не всегда легко. Знаю, что некоторые вещи пока что ограничивают, поэтому я пока не могу в полной мере пользоваться ресурсами этого мира - не только материальными. Но есть понимание этого механизма - и есть вектор куда двигаться. Как-то вот так)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..