Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Сочинение "Описание одежды", как написать или где взять образец?

Солнечный день [73.5K] 2 года назад
  • Сочинение-описание одежды или костюма
  • Например, одежда друга, одноклассника, школьная форма, костюм Деда Мороза, новогодний, карнавальный, врача, русский народный, национальный

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

Когда разговор идет про одежду, мне всегда хочется отметить, что одежда есть повседневная и праздничная.

Одевая платье, которое у меня предназначено для праздников, я всегда испытываю подъем духа и преддверие праздника, даже если одену его просто так-перед зеркалом покрасоваться.

Праздничное платье у меня просто великолепное-густого синего цвета, длинною ниже колен, с длинным, узким рукавом и открытой спиной.

Выглядит оно благородно и изыскано.

Я купила его два года назад, когда проходила мимо бутика.

Платье красовалось на манекене.

Его изысканный цвет и дивные линии силуэта привлекли меня.

Я редко ношу платья, чаще-брюки.

Ну зачем оно мне? Часто ли у меня бывают праздники?

Однако, пройдя мимо и уйдя на приличное расстояние, я все же вернулась

его примерить, и поняла, что оно будет мое.

Даже если одевать его буду раз в год.

Однако, купив это платье, я стала чаще устраивать себе праздники.

Я стала ходить на концерты и выставки, и даже в театр.

Вот такую роль сыграло в моей жизни праздничное платье.

Приобрела праздничное платье, и праздников в моей жизни стало больше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Пример сочинения "Описание одежды":

Одежда бывает разная. Некоторые жизненные ситуации требуют определённого внешнего вида. Например, в школу нельзя ходить в купальнике, а летом на пляже будет очень странно увидеть человека в деловом костюме.

У меня есть одежда на разные случаи жизни, но я бы хотела написать про мой танцевальный костюм для выступлений. В нём мы исполняем танец под названием "Маленькие куколки". У всех девочек платья разного цвета, у меня красивое светло-голубое. У этого платья очень пышная юбка в несколько слоёв. Рукава сделаны из легкой прозрачной ткани в форме "фонарика". На талии есть небольшой белый бант из атласной ленты. Он пришит к платью, поэтому его не нужно завязывать каждый раз. Также к костюму прилагаются специальные панталоны. Они не очень длинные, где-то до колена. Внизу на каждой штанине есть рюшечки. Но больше всего в наших костюмах мне нравятся большие банты, которые крепятся на ободок. Эти украшения видны даже с последних рядов.

Мне жалко, что скоро я вырасту из этого костюма, и его придётся отдать в младшую танцевальную группу. Но у меня есть много фотографий с выступлений, поэтому я всегда смогу посмотреть, как я в нём выглядела. Это будут приятные воспоминания об этом периоде моей жизни.

Сочинение "Описание одежды"

5

Можно просто описать красивое платье(пример для девочки).

Мне купили к празднику пышное платье, нежно-персикового цвета.

У платья мягкий кружевной воротничок, расшитый блестящей серебряной нитью, а на ней сидят прозрачные переливающиеся бусинки.

Рукава у платья узкие от плеча, из плотного атласа, а дальше до кисти свободные, просторные, из шелка, с подкладкой из белой пышной ткани.

Верх платья атласный, с серебряным шитьем замысловатых узоров.

Низ платья - юбка - тоже атласная, по подолу пришиты кремового цвета кружева, расшитые такими же бусинами, как и воротник. И нашито много искусственных цветков персика.

Под платье идет пышная нижняя юбка, на удивление сиреневая.

Платье для праздника очень красивое, сверкающее, как у принцессы из волшебной сказки.

3

"Описание одежды", сочинение я буду писать про наряд своей подруги одноклассницы. Я очень давно любуюсь и наблюдаю за моей подругой, и её нарядами. Но больше всего мне нравиться её платье. Оно очень модное и красивое. Она в нем ходит на различные праздники, и однажды пришла в нём ко мне на день рождения. Я разглядывала как оно красиво на ней сидит. Платье с короткими руками, а низ платья красиво развивается при ходьбе. На груди вышита красивая аппликация из цветов. Подол платья расшит бисером, и украшен воланами. Ткань блестящая, играет на свету. Также имеется и поясок, который красиво подчёркивает талию. Платье расшито рюшами сверху. Моя подруга в нём похожа на принцессу.

2

Однажды я присутствовала на представлении клоунов и обратила внимание на их костюмы. А костюм для клоуна очень важен, поскольку он является своеобразным инструментом его работы. Яркий и веселый наряд помогает артисту смешить и развлекать зрителей.

Хотя костюмы у выступающих клоунов были разные, они были красочными и смешными. Один комик выступал в ярком пестром комбинезоне из атласной ткани, а на его шее был огромный белый пышный воротник. Дополнял костюм клоунский колпак, состоящий из двух свисающих элементов с помпонами.

У другого клоуна костюм состоял из широченных штанов, зауженных книзу. Каждая штанина была разного цвета: одна - синей, другая - желтой. А свободная рубаха представляла собой сшитые куски разных по цвету и фактуре тканей. На голову клоун водрузил высокий желтый цилиндр, на котором были укреплены золотистые звонкие колокольчики.

Я обратила внимание на обувь клоунов - она была смешной и необычной. Ботинки одного артиста были черные и очень большие, а широкие носки были ярко-красного цвета. Обувка другого клоуна представляла собой башмаки с загнутыми кверху носками, причем один башмак был синим, а другой желтым.

Хочется отметить, что на лица артистов был нанесен грим, поэтому казалось, что они надели веселые яркие маски. Завершали клоунские образы смешные круглые носы красного цвета в виде шариков.

Мне очень понравилось представление и клоунские наряды. И теперь я подумываю над тем, чтобы на Новый год соорудить себе яркий и веселый костюм клоуна. В таком наряде я буду потрясающе выглядеть на школьном карнавале.

2

Сочинение про одежду может быть разным. Всё зависит от того, про какую одежду вы рассказываете.

Можно написать так.

У моего отца очень много одежды делового стиля. По своей работе он часто бывает на различных совещаних и переговорах.

В его шкафу нашлось место для трех строгих костюмов. Пиджаки, брюки и галстуки в одном стиле. Они строгие по фасону и намекают, что их носит серьезный человек.

В костюме всё должно сочетаться наилучшим образом. Ботинки должны быть в тон костюму. Если костюм темный, то и ботинки должны быть черными или темно-коричневыми. Если костюм светлый - ботинки должны не отставать! :) С носками все понятно - они должны быть близки к цвету ботинок.

Что касатеся галстуков, они могут быть нескольких расцветок. Но все-таки быть строгими. Они не должны быть пестрыми, в ружочек. В основном, чтоб не ошибиться с расцветкой, галстуки лучше всего надевать однотонные, классические.

Рубашки также различных расцветок: темные, светлые. В основном классические.

Одежда в жизни каждого мужчины играет большую роль. Она указывает на характер, привычки и стиль. Очень важно, чтоб все элементы одежды максимально сочетались друг с другом. Это придает уверенности мужчине, и он выглядит в глазах других людей более серьезно, как будто от его решений зависит судьба компании, города, а может и всего мира :)

2

Каждое сочинение начинается с плана, поэтому я предлагаю набросок из трех пунктов:

1 Какая бывает одежда (выбираете один из вариантов для подробного раскрытия):

a) модная и немодная (раскрытие темы модных тенденций и их влияние в обществе)

b) профессиональная (от спец. одежды, до просто того, как одеваются разные слои общества в зависимости от менталитета и материальных возможностей)

c) взгляд на одежду исключительно с точки зрения удобства и длительной носки

d) Одежда, как вид искусства. (модные показы, специфические решения, авангард и узкий круг почитателей)

2 Найдите персонажа (известный человек, ваш знакомый, друг) под ту тему, которую выбрали в первом пункте. Опишите по фото или из памяти какой-нибудь его наряд.

3 Варианты для завершения сочинения (выберите наиболее подходящий к тому, что Вы уже написали):

a) Не одежда красит человека, а человек одежду. (короткое размышление на эту тему)

b) По одежке встречают. (Расскажите, как важен выбор одежды. Как он влияет на первое впечатление. Опишите важность уместного наряда: на дискотеку одно, в школу другое и т. д. )

c) О свободе самовыражения. (Опишите, как важно давать возможность людям выбирать свой стиль по сердцу. Затроньте тему ненависти и общественного неприятия к людям, которые выглядят не как все).

2

Ода школьной форме.

Мне посчасливилось учиться 10 лет в обычной советской школе. На учёбу мы ходили в школьной форме. Ничего вызывающего в ней не было - обычное коричневое платьице из полушерстяной ткани. Правда, вариантов кроя форменных платьев в магазине было несколько, каждая девчонка выбирала себе по вкусу. У одних были юбочки в складку, у других - слегка расклешенные, у третьих - и вовсе прямые. Форма воротника тоже была различной - от стойки до большого круглого. К воротнику и манжетам прилагались съёмные"воротнички", за которыми надо было ухаживать - стирать по мере загрязнения, отглаживать. Воротнички придавали строгой форме некий шарм.

Форму полагалось носить с передником, который попросту называли фартуком. Таких фартуков было два: чёрный - для повседневной носки и белый - для торжественных случаев и на дежурстве по школе. Фартуки можно было купить в магазине, а можно было сшить дома.

В средних и старших классах девчонки вносили в простую форму какие-то модные изыски - кружевные и шёлковые воротнички и фартучки, разнообразные бантики и ленточки. Издали девочки казались одеты одинаково, но вблизи все отличались друг от друга. Зато в толпе прохожих сразу было видно, что идут школьницы.

2

Отмечу, что это очень необычная и интересная тема для написания сочинения. Например, можно описать костюм настоящего волшебника Деда Мороза:

Каждый год великий волшебник всей страны Дед Мороз надевает свой самый лучший и самый красивый костюм для того, чтобы порадовать детей на новогодних утренниках и праздниках. Костюм Деда Мороза необыкновенно прекрасен. Он дарит ощущение чуда и волшебства.Узоры-снежинки покрывают его наряд, переливаются, сверкают, на красном полотне, белоснежный мех и борода придают величия этому волшебнику. Несомненно, главным атрибутом костюма является еще и мешок с подарками, он очень огромный, полон, разных игрушек и сладостей. Вот так примерно можно написать сочинение, чтобы оно получилось более интересным, необходимо дополнить его различными историческими или необычными запоминающимися фактами.

2

Одежда бывает разная. Повседневная и праздничная. А еще любимая и не очень. Бывает такая одежда которая по тебе. Которую надел, посмотрел на себя в зеркало и сразу понял, что это твоя вещь.Как говорит моя мама- костюмчик сел.У сеня были платья, которые я очень любила, долго носила и расставаться с ними не хотелось. Расставалась только тогда когда вырастала из них. А сейчас у меня есть любимая золотая кофточка. Она вся в золотистых блесках, блестит и переливается. Она такая же радостная и веселая как я.Я ее надеваю и сразу мне становится весело.На праздники я хожу только в этой кофточке. У меня есть для нее пышная юбочка. Но кофточка и с джинсами выглядит нарядно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..