Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сочинение-описание на тему "Часы", как написать или где взять образец?

Солнечный день [54.6K] 4 недели назад

Сочинение:

• Опишите предмет домашнего обихода, семейную реликвию или любимую вещь часы
  • Наручные, карманные, настенные, с кукушкой, песочные
  • Будильник

2

В конце учебного года я обычно уезжаю в деревню к бабушке с дедушкой. Они живут в старом деревянном доме. Одну и комнат на все лето отдают мне. Я в ней полноправный хозяин. В этой комнате на стене висят огромные деревянные часы с маятником. Они очень старые, даже не знаю, сколько им лет, но они до сих пор показывают точное время. Дедушка говорит, что это часы с боем, когда-то они звонили каждый час, но это было давно. Теперь они только бесшумно качают маятником. Наша кошка любит забираться на стол под часами и наблюдать, как маятник мерно покачивается из стороны в сторону, и пытается поймать его. Может быть, в этот момент она думает, что он с ней играет. Когда часы останавливаются, дедушка снимает их со стены, что-то подкручивает и поправляет, как старый колдун, и стрелки опять исправно бегут по кругу циферблата. Ночью, когда все в доме стихает, слышно только цокание секундной стрелки, которое убаюкивает меня, и я незаметно проваливают в сон. В полночь в доме уже всё спит, и только большие часы продолжают свой бесконечный ход.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..