Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сочинение на тему "Забота", как написать или где взять образец?

Солнечный день [68.1K] более года назад
  • В чем проявляется забота
  • Какая бывает забота, ее виды
  • Что такое забота
  • Почему важно заботиться о других и о себе

• Сочинение-рассуждение, эссе

Alex Xela [6K]
Вы не указали для какого возраста сочинение (для какого класса)?  более года назад
Солнечный день [68.1K]
Можно для любого. Это актуально во всех классах  более года назад
комментировать
5

У заботы, если ее олицетворять с человеком, доброе лицо моей бабушки. Она всю жизнь заботится о своей семье, о детях и внуках. Бабушка никогда не выпустит внуков гулять, если они одеты не по погоде. Теплый шарф и шапка, которую она связала сама своими руками, греет меня постоянно.

Заботятся о семье и мама с папой. Папа много работает и приносит в семью деньги для пропитания и одежды. Мама тоже работает, но она еще варит детям обед, проверяет уроки.

Все вместе по субботам мы заботимся о чистоте нашей квартиры.

У младшего брата на попечении черепаха Боб, брат заботится о нем, меняет ему подстилку, воду в поилке, задает корм.

Это только малые семейные заботы. Но я знаю, что заботы бывают большие. Государство заботится, чтобы дети выросли образованными, поэтому открываются новые школы, университеты, колледжи.

Армия заботится о безопасности граждан, а полиция - о внутреннем порядке.

Но забота бывает еще излишней. Когда человек вырастает и становится рабочим или студентом, то его уже не надо опекать и заботиться по мелочам, как за маленьким. Он должен привыкать заботиться о себе сам.

В обществе можно повсеместно увидеть заботу людей друг о друге. Это важно, потому что взаимная помощь и внимание помогают людям ощутить себя довольными и счастливыми.

Даже в школьном возрасте подростки должны привыкать заботиться о ком-то еще, кроме себя самого.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Человек с самого младенчества связан с заботой. Забота проявляется в ухаживании родителями, за новорожденным ребенком. Когда родители общаются со своим малышом, играются с ним, пестают.

Забота, это когда человек заботится о тех, кто рядом. Это могут быть и пожилые родители, дети, уход за животными. Все это и есть забота. Отличительной характеристикой этого качества, является полное бескорыстие, особенно когда забота проявляется к незнакомым людям. При этом те, к кому проявляется забота, должны ощущать ее на себе и быть благодарными к тому, кто проявляет заботу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..