Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Похоронят в 2020 году Ленина или нет? Почему?

saha [62.5K] 4 недели назад
2

Президент Путин уже как то высказывался на этот счет и он сказал что сейчас обсуждать этот вопрос преждевременно и что надо оставить этот вопрос следующим поколениям, когда уже не будет тех поколений кто воспитывался на идеях Ленина и носил красные галстуки. Так что ни в 2020 ин даже в 2030 Ленин не будет захоронен а вот году в 2050 году это вполне возможно, ведь тогда уже будут жить люди с другим мышлением.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Эта тема уже довольно давно плавает в обществе.А плавает потому,потому что кислороду еще достаточно для того чтобы этой теме просто плавать.Однако,и я считаю,что нашего дедушку Ленина уже пора упокоить,как хоронили всех вождей,но почему - то только его до сей поры еще мучают.Зачем и с какой собственно целью? Думаю для того,чтобы банально иметь денежки от просмотров на до боли знакомое каждому человеку в России - лицо.Ведь много различных манипуляций,чтобы поддерживать его.А мавзолей совсем не маленькое здание.И могли бы его использовать совсем неплохо и в каком - то более полезном деле.Но,нет наши власти никак не придут к единому мнению.Я на самом деле уже не понимаю зачем нам нужно так уж слишком идеализировать все это предприятие.Может здесь есть какие - то более глубинные причины,чем просто деньги за просмотр нашего бывшего вождя?

1

До ближайших выборов президента (2024г.) Ильич будет находиться там, где и находится. Те,для кого он еще что-то значит, голосуют консервативно, за существующую власть (не важно за ЕР или КПРФ, в плане неготовности что-то радикально менять разницы не вижу), которая не будет пилить сук, на котором она сидит. Думаю, что Мавзолей и потом простоит еще лет 10. А дальше годы возьмут свое, основная масса голосующих будет состоять из людей, для которых мертвое тело на центральной площади страны станет явным анахронизмом...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..