Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Метраж у квартиры одинаков, 2-ку или 3-ку лучше покупать?

MamaKsu [3.5K] 4 недели назад
1

Да сейчас так скажем ассортимент квартир - просто настоящий фейерверк.Вы хотите узнать ,что покупать? да метраж одинаковый.Но,здесь опять же,нужно исходить из того сколько вам комнат нужно.

Может быть одна гостинная,одна спальня,а третья для детской или к примеру для кабинета,если хозяин или хозяйка творческая личность.Ну,словом нужна так или иначе третья комната.Да,понятно цена разнится,но ведь если говорить об удобстве,то лучше я бы предпочла трешку.Я всегда за возможность в третьей комнате разместить еще что - нибудь.Если конечно вам она действительно нужна.А может быть у вас на нее вообще нет никаких видов.Я о том,если пока нет детишек,но ведь это в наше время не проблема ( хотя как знать).Думаю,что двухкомнатная - это лишь первый вариант покупки,а кто знает - вдруг семья разрастется.Но,решат­ь вам.

1

Если метраж одинаковый у двухкомнатной квартиры и трёхкомнатной и другие характеристики (качество постройки дома, местоположение, доступность транспорта, наличие инфраструктуры, этаж, близость к месту работы или месту жительства ближайших родственников) равнозначны, то надо рассмотреть потребности семьи.

Если человек собирается один проживать в квартире, то лучше взять двухкомнатную: одна комната спальня и кабинет одновременно, вторая - гостиная.

Если же есть жена/муж, нужно решить, нужны ли отдельные спальни.

Если есть дети или планируется их завести, берите трёхкомнатную квартиру.

0

Вам нужно расставить приоритеты. Перед тем, как заняться покупкой, вы же явно думали о том, какая площадь квартиры вам нужна, сколько в ней будет комнат, какой район, инфраструктура. Явно 2-х и 3-х комнатные квартиры имеют свои различия не только в количестве комнат, но и в цене, расположении, количестве комнат.

0

Я бы лучше в этом случае приобрела трехкомнатную квартиру, если эта квартира не находится в хрущобе-курятничке, где очень маленькие смежно-изолированные комнатки, и у кажого члена семьи как бы свой насест. То естьсмежно-изолированную трехкомнатную квартиру я бы в этом случае не рассматривала.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..