Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Самый депрессивный день в году, какой? Почему?

oxana1978 [34.7K] более месяца назад

Какой день в году считается самым депрессивным в году (число, месяц, день недели) и почему таковым является?

Какой день самый депрессивный на ваш взгляд? Почему?

Почему именно этот день?

категория: другое
2

Для меня самый депрессивный день в году - это мой день рождения. И чем дальше, тем больше он становится депрессивнее.

А в школьном возрасте это было первое сентября.

Хотя американские ученые недавно провели научный эксперимент и выяснили, что это третий понедельник января, о чем они радостно поведали миру. Дескать, люди отходят от новогодних каникул (у кого они были) и потому впадают в депрессию. Опять же "понедельник - день тяжелый".

Ну, что делать. Каждый зарабатывает как умеет. В том числе и на таких "важных открытиях". Для меня лично сегодняшний третий понедельник 20.01.2020 получился очень радостным днем и в чем-то даже окрыляющим...

система выбрала этот ответ лучшим
1

Для меня всегда трудный месяц декабрь. Особенно когда работала. Конец года. Очень много дел. Все успеть. К концу года копится усталость. Я себе в эти дни казалась пловцом на длинную дистанцию. А еще темнота . Идешь на работу темно. С работы темно.В обеденный перерыв выйти погулять некогда. Света солнечного не видишь. Так что самый депрессивный день в году день зимнего солнцестояния 21 и 22 декабря. После них немного полегче .Близость Нового года придает сил держаться. Впрочем я себе не позволяла так уж впадать в уныние. Просто констатировала факт подступающей депрессии м моей борьбы с этим состоянием. Сейчас прочитала в СМИ что самым депрессивеым днем в году считается понедельник 20 января. Не согласна. Я этого не почувствовала.

1

Может быть второе февраля. День сурка. Силы уже на исходе после осени и двух месяцев зимы. Авитоминоз, нехватка солнца, тепла. В нашей семье в этот день еще поминки. Вообщем, хочется побыстрее пережить этот день и чтобы он больше не повторялся.

0

Читала, что самым депрессивным днём в году считается третий понедельник января, то есть сегодня.

Да, сезонный спад настроения из-за нехватки солнечного света и правда наблюдается у многих, но "унылый понедельник" все же только рекламный ход одной туристической фирмы, придуманный ещё в 2005 году.

А лично я плохо переношу целый месяц - ноябрь. Потому что дни короткие, все серое, мрачное и до предновогодней суеты ещё далеко.

0

Я думаю, что это Понедельник. После выходных сложно выходить на работу, вернее переключиться на нее. В выходные вы занятыми своими домашними делами, а ведь не для кого не секрет, что большинство людей ходят на работу вынужденно, а никак на праздник. Поэтому считаю, что самый депрессивный день - понедельник.

Также сложно выходить после отпуска и длительных праздников. Перестройка организма - это всегда стресс!

0

В школьные годы он однозначно был в самом конце августа или в самом начале сентября по понятным причинам. После школы никаких идей на этот счет, ни малейших...все по обстоятельствам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..