Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Не сдержанные бурные эмоции часто подавляют нервную систему?

biriyza53 [7.7K] 4 недели назад
1

Да, зачастую это приводит к неврозу и неприятных соматическим проявления. Поэтому любую эмоцию, которою мы не умеем прореагировать, нужно просто проговорить, что вы испытываете в данный момент:гнев, обиду, радость....

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я думаю, что все как раз наоборот. Если человек выплескивает бурные эмоции, значит он их не копит, у него не возникает хронический стресс, который потом может переходить в психосоматику. Где-то я слышала, что здоровая психика сразу реагирует на событие и выражает свои эмоции, как положительные, так и отрицательные, поэтому именно сдержанные бурные эмоции, скорее всего, подавляют нервную систему.

1

Наоборот не выплеснутые эмоции накапливают депрессию.

А бурные эмоции - переполнение банки с эмоциями, срывающие крышку банки.

Тогда ум, честь, совесть, правила хорошего тона и воспитание - тонут в эмоциональной пене, как корабли в Бермундском треугольнике.!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..