Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Заболела свекровь? Должна ли я ее посещать в больнице?

Тата79 [665] более месяца назад

Свекровь не очень меня любит (и это мягко сказано). Притом не сказать, что мы два враждующих лагеря, постоянно ведущих войну. Внешне все спокойно и мирно. Но при этом она старается со мной быть осторожной - не принимает подарки, не ест приготовленную мной еду и многое другое, так как боится, что я наведу на нее порчу. Хотя я вообще не похожа на человека, который как-то связан с магией. Я для себя решила, что не буду ее травмировать и стараюсь играть по ее правилам - ничего никогда не передаю, не дарю, а за столом не обращаю внимания на то, что она не ест. Но вчера она оказалась в больнице. Вот и думаю, стоит ли мне ее посетить или не надо ее беспокоить (ведь на ее ослабленный организм я могу навести супер-порчу). Как быть?

1

Навестите её не в первый же день, а на второй-третий день её нахождения в больнице.

Так как если вы вообще не придете, получится, что вы её игнорируете и вам плевать.

Я бы навестила один раз без продуктов (раз она их все равно не ест), поинтересовалась как она себя чувствует и нужна ли какая-то помощь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Нужно закрывать баланс со всеми людьми, с которыми вас сталкивает жизнь. Старайтесь не создавать дисбаланса ни с кем, вне зависимости от того, как к вам относится тот или иной человек.

Лучше переступите через себя и навестите ее, отдайте дань уважения. А ответит ли она вам тем же, когда вы вдруг окажетесь в подобном положении, - это уже будет на ее совести, а не на вашей. Обижаться на неприятие свекрови тоже не советую, так вы только себя будете истощать энергетически.

Просто не плодите кармические долги, закрывайте баланс со всеми, - тогда ваша совесть будет всегда чиста, и вопросов таких больше никогда даже не возникнет.

3

Навестить нужно, но в больницу идти лучше с мужем. Её сын, придя к ней в палату, скажет ей, что вы тоже пришли, и если она скажет сыну, что согласна с вами увидеться, то тогда вы войдёте в палату. Если откажет, то не обижайтесь на свекровь.

2

А вы сами задумывались на эту тему? Почему она к вам так относится? Здесь просматривается только два варианта - либо она ко всем так относится, в силу своего характера или лично вы ее настораживаете? Я не понимаю женщин, которые переступая через себя, пытаются угодить свекровкам?! Не нужно ни от кого зависеть и думать о мнении других. Это ваша личная жизнь и только вы в ней хозяйка, и вам ее строить и решать. Большинство женщин думают, что семейные отношения семьи во многом зависят от свекровей. По большей части да, если вы проживаете на ее территории. Но живя отдельно, вы не должны позволять себя унижать. Старайтесь идти на контакт реже. Только по необходимости. Позвонить и поздравить с каким-нибудь торжеством или если с ее стороны последует визит - мило встретьте и пообщайтесь. В вашей ситуации я бы не советовала сразу бежать в больницу. Если есть возможность, первые несколько дней общайтесь по телефону. Желательно звонить утром, днем и вечером. Покажите ей, что вас волнует ее здоровье. Что вы ее собираетесь навестить и обязательно, поинтересуйтесь, чего бы она хотела вкусненького. Поинтересуйтесь у мужа, в каком расположении духа она пребывает? И о чем она его просит.

2

Если у самой есть желание навестить, то можно и сходить. А если типа дань отдать как к свекрови, то не нужно. От этого никому лучше не будет. Свекровь не изменится, а переступать через себя тоже не нужно. Каждый человек это личность и должен себя уважать и не давать себя в обиду даже самым родным людям. Странно,что свекровь себя так ведет вроде взрослый человек. Как говорят: если ты себя сам неуважаешь то другие и подавно. А вот возгласы что она свекровь, мать вашего мужа и.т.п. Если она здоровый человек на голову, то не должна себе позволять такое поведение. Это ей бы надо переступать через себя и Вам улыбаться даже если вы ей не нравитесь, но это выбор ее сына. А так получается, что она и сына не уважает. Как по мне то я бы не пошла. Могла пойти если ситуация очень тяжелая и печальная.Слава Богу мне со свекровью повезло я у нее любимая сноха. Но у меня и муж такой, что не позволил бы плохого отношения со стороны родственников.

2

Навестить ее нужно обязательно, если не пойдете, то получится игнорируете ее. Все таки это мама вашего мужа. Но если она боится пищи, приготовленной вами, то лучше всего купить продукты из магазина. Можно купить соки, печенье, пряники, фрукты, молочную продукцию (творог, ряженку). И лучше всего сходить вместе с мужем, пусть он передаст ей продукты. Ей я думаю будет приятно.

2

Свекровь может быть и не самой приятной женщиной на планете, но все же она ваша вторая мама. Я полагаю посетить в больнице ее стоит. Кто знает, сколько "понедельников" ей остается жить. Навестить надо. Что касаемо еды, с пустыми руками, как известно не ходят. Можно купить фрукты, сказать, что их выбирал ее сын. Побыть минут 10, узнать как самочувствие, и уйти.

1

Какие бы ни были у вас отношения со свекровью,но вы должны всегда помнить,что ваш муж-это её сын.Она его родила,заботилась о нём,переживала его детские обиды и радости,по-сути,она подарила вам мужа,так же как и ваша мама подарила вас ему. Поэтому,я считаю,что вы должны её навестить в такой ситуации. Пусть она и не станет есть вашу гостинец,это уже будет на её совести,но ,как добропорядочный человек,вы должны перешагнуть через свою гордыню и оказать внимание вашей свекрови. Возможно после этого ваши отношения с ней будут немного гармоничнее,да и мужу вашему будет приятно.

1

Обязательно посетите ее, а на ее тараканов по поводу порчи не обращайте внимания. Все мы имеем своих тараканов.

Отнеситесь к ней, как к человеку, которому плохо сейчас.

Спросите про диагноз, про врачей, как тут к ней относятся, может ей что нужно. Поговорите с ней о том, что интересно именно ей, надеюсь вы знаете, что ее интересует. А если , нет, то неплохо было бы узнать об этом. Тогда и ее отношение к вам измениться, да и вам ваше показное безразличие нужно изменить. Проявите участие к ней настоящее, а не показное.

0

Есть люди умеющие принимать любовь, заботу, теплоту, внимание, а есть люди такие, которые этого не видели в своей жизни и не умеют этого ни давать, ни принимать, таких людей очень жалко, что они выросли не в любви и не знают, что это такое. Если у Вас гармония в душе и вы умеете прощать не прощенных кем-то, то давайте любовь, а если вам это не свойственно, то не давайте.

0

О боже, прям истории из средневековья)) А по-хорошему, при таком странном стиле отношений попросите мужа осторожно прощупать почву, как свекровь относится к вашему визиту. И с пониманием отнестись к ее странностям, человек из другого поколения и с иными взглядами на мир.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..