Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каком самом маленьком городе России есть трамвай?

Бизон1966 [9.7K] более месяца назад
категория: города и страны
1

Не знаю, как во всей России, а у нас в Свердловской области в небольшом городке Волчанске ходит трамвай, да ещё маршрут у него интересный - когда проезжаешь по трассе мимо, вдруг на окраине города из лесной массива появляется трамвай и шурует по пустырю куда-то за поворот, говорят, что на шахту.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Когда-то давно, ещё в советские времена, мне довелось побывать в Евпатории, что на южном берегу Крыма. В городе был трамвай. Но настолько странный, что ничего подобного я ранее не видел. Была всего одна трамвайная линия, причём, одноколейная. Ходило два трамвайных вагона. Где-то приблизительно посередине этой линии было кольцо для разъезда вагонов. Если какой-то вагон подъезжал к кольцу быстрее другого, то он ожидал на разъезде второй вагон. Затем оба разъезжались и двигались далее.

Как там ходят трамваи сейчас - не знаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..