Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что делать, если Windows-7 больше не поддерживается компанией Microsoft?

Ирина синкина [8.9K] более месяца назад

Вчера включила компьютер. Сначала не грузился, потом написали, что моя версия windows-7 с 15 января больше не поддерживается компанией Microsoft. Что теперь делать? Я в компьтерах "чайник".

2

Да ничего не делать. С 14 января 2020 года официально прекращена поддержка Windows 7 со стороны MS, то есть сама система перестаёт обновляться. Но цимус в том, что помимо системы остальной мелкомягкий софт вполне себе продолжает обновляться и после 14 января. Например, сегодня 20 января 2020 года, на моей "семёрке" благополучно обновились: средство удаления вредоносных программ, пакет MS Office, .NET Framework и - что меня особенно умилило - "поддержка процессоров семейства х86 для 64-разрядных операционных систем MicroSoft". Так что особых поводов для паники нет - WinXP, поддержка которой завершилась года 3 тому назад, продолжает работать и без обновлений.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Все зависит от того, для каких целей вы используете технику. Если это стандартный набор: серфить в интернете, печатать документы и немного править фото/видео/звук на любительском уровне... То в ближайшие годы ничего для вас не изменится. На моем древнем мастродонте (ноутбуку 11 лет) стоит Windows XP. Работает без нареканий, почти вся (даже самая новая) периферия (сканер, принтеры...) подключается без проблем.

Единственная проблема у профессионалов, которые работают с профессиональным софтом, там более высокие требования к технике. Еще могут "пострадать" игроманы, т.к. многие навороченные игры требуют более новых систем. Но в большинстве своем эти категории и так регулярно меняют, совершенствуют технику, а с ней и систему меняют.

1

Все будет работать, делать ничего не нужно. У меня на ноутбуке 7-ка, а на старом компе ХР - везде все прекрасно функционирует, проблем никаких не испытываю. Просто сама система теперь не будет обновляться, а разного рода мелкие дополнения и прочее прилетать будут, так что беспокоиться точно не нужно. Много чего в этом мире уже давно не поддерживается и ничего, люди пользуются.

1

Первое, что надо сделать сделать, отключить службу обновлений.

Смысла тратить ресурсы компьютера на поддержание связи с MS уже нет.

Второе - найти "новые" ОС W-8.1 или W-10 и установить в отдельный раздел диска.

Можно будет работать в привычной Семёрке, и меж делом осваивать, и наполнять программами ОС следующего поколения.

0

Во первых, следует отключить все не нужные службы, к примеру службу обновлений, чтоб не тратить ресурсы компьютера.

Во вторых, возможно стоит обратить своё внимание на более новые OC, к примеру Windows 10.

А так ничего страшного в этом нет т.к все программы на базе W7 продолжают обновляться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..