Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Только сильным людям удаётся уходя, уходить? Почему

biriyza53 [7.7K] более месяца назад
2

Всё зависит от ситуации. Уйти удаётся тем людям, которые уважают себя и свои чувства. И всегда нужно помнить, что самое ценное у Вас - это Вы! И если Вы не любите себя и не оберегаете, то никто не будет этого делать! И уже если кто-то обидел Вас или не оценил по достоинству, то, да, лучше уйти и забыть. И Вы сами почувствуете, как стали сильнее!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я считаю, что сила в человеке проявляется с возрастом. В молодые годы юношеского максимализма мы были импульсивны и могли быстро уйти, хлопнув дверью от человека/от начальника/от родителей в клуб. А потом переживали а правильно ли мы сделали, а вдруг ошибку совершили, мозг стирает плохое и остается только хорошее и мы начинаем скучать по людям, по месту работы (ведь не факт что найдешь лучше). А с возрастом ты учишься взвешивать все свои решения и уж если решишь уйти, то вероятнее всего решение будет продуманным - будет финансовая подушка, уже готовое новое место работы, возможно своя квартира, чтобы уйти от человека, который обижает. С возрастом мы копим эмоциональный багаж, наращиваем толстую кожу, учимся жить с этим багажом и действительно становимся сильнее, а уходя уходим не оглядываясь, потому что решение было принято и назад дороги просто не может быть. Ну и понравился комментарий про любовь к себе. Она, кстати, тоже с возрастом приходит.

2

Я считаю, что в большинстве ситуаций, Вы правы, только сильным людям удаётся уходить без оглядки на прошлое , не возвращаясь. Но бывают случаи, когда и слабые люди уходят быстро. У меня был такой пример перед глазами. Одна из моих соседок, легкомысленная молодая женщина, имея прекрасного мужа, всё же ушла к другому, более обеспеченному мужчине. Ушла сразу,быстренько собрав свои вещи, ничего не сказав своему мужу. Но, объяснялось Правда это тем, что она срочно уезжала с любовником в другой город. Женщина она ,надо сказать яркая и красивая, поэтому легко нравилась мужчинам. Вот и сбежала.Прошло несколько лет. Пока не объявлялась. Вот теперь думаю, что будет ещё через несколько лет ? И сможет ли окончательно забыть свою неверную жену мой сосед ?

2

Только сильные и уверенные в себе люди могут поставить точки. Не только в отношениях, но и в делах. Большинство боятся сделать первый шаг - отступить или начать сначала. Держась за то, что прошло или не имеет смысла. А только разрушает жизнь и нервную систему. Если возникла мысль, что пора что-то менять - стоит задуматься. Со временем та же мысль снова заявит о себе. Тогда уже точно без промедлений настало время действий.

2

Я тоже считаю что "уходя уходи". Если уже произошел разлад или большая обида, не надо возвращаться, ничего хорошего из этого не получится. Или не надо доводить до ухода или уже не возвращаться. Это я думаю относится не сколько к сильным людям, но к уважающим себя людям. Имеющим гордость в хорошем смысле этого слова.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..