Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли делать перманентный макияж? А Вы сами - за или против? Почему?

perola barroca [45.5K] более месяца назад

Что такое перманентный макияж - это простой и быстрый способ стать красавицей? Или широко распространенный способ... себя изуродовать? Насколько облегчает жизнь?

2

Мне вспомнился забавный ролик, по поводу вашего вопроса о том, насколько перманентный макияж облегчает жизнь:

Но, а если серьезно, то, на мой взгляд, это процедура очень полезна, если существует необходимость замаскировать некрасивый рубец, то есть перманентный макияж, как художественная эстетика после работы хирурга, при перекрытии разного рода шрамов.

Вот пример декора шрама, оставшегося от кесарева сечения:

перманентный макияж

Что же касается желанию дам выглядеть красиво и ярко при помощи перманентного макияжа, даже не накрашенной, то это, на мой взгляд, дань моде и возможность выкроить немного времени (экономя на косметических процедурах). Однако, следует помнить, что эта процедура не безопасна и есть вероятность попасть к плохому мастеру.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я «за» татуаж, за разумный татуаж, без фанатизма.

Ведь можно подчеркнуть естественную форму бровей или губ, например, чтобы их не красить каждый день.

Я несколько раз делала татуаж бровей, результат нравится и выглядит естественным, никаких чёрных красок или ужасных линий- все естественно и незаметно для посторонних людей.

Сделала я лишь потому что от природы у меня ресницы и брови- очень светлые, постоянно красить их надоело! Вот я и сделала татуаж бровей.

Этот татуаж меня очень выручает по утрам- не надо тратить время на их покраску.

Время утром- бесценно.

Год назад подумывала о татуаже губ, но так как я в принципе не пользуюсь ни помадой, ни блеском для губ, мои губы выглядят всегда естественно и натурально.

Сейчас появился модный татуаж для губ- акварельный, он придаёт губам глянцевый здоровый блеск. Мне результаты понравились, вот сейчас выбираю мастера- их сейчас много и от выбора мастера зависит результат.

Так что я за татуаж, если он выглядит натурально и естественно и не уродует женщину, а украшает.

И плюс экономит время на макияж каждый день и на отдыхе, что очень важно!

2

Я в свое время всё перепробовала. Только брови не трогала. Увидела уродство бровей с татуажем на одной девушке. Темный татуаж бровей, а поверх кустятся светлые волоски. Ужас! Зачем делать татуаж бровей, если свои собственные густые и форма хорошая? Подкрасила их в салоне и всё! Татуаж бровей - это для тех, у кого своих нет, либо с незарастающими проплешинами. Татуаж верхних и нижних век тоже надоедает. Представляете, с одной формой и цветом столько времени ходить! Губы полностью не штриховала: только контур. Красивая форма была! Только вот блеск и помаду вынуждена была 2,5 года подбирать под цвет контура. Каждый день - один цвет помады. Но мне нравилось!

1

Есть люди,у которых ужасные брови, при неправильном выщипывании повреждены луковицы, брови перестали расти и имеют неухоженный вид. Таким людям однозначно нужен перманент, но только мастера нужно подбирать очень хорошо. Иначе можно получить некачественную услугу,ассиметричный татуаж, цвет,который может уйти в рыжие цвета(некачественный и дешевый краситель) и так далее

1

Вообще, как и в отношении большинства вещей дело личное. Грубо говоря-это татуировка. К плюсам можно отнести отсутствие необходимости красится, либо сокращение времени на макияж. Из минусов, все косяки татуировки. То есть, вероятность "косяка", аллергических реакций, которые трудно купировать, изменение цвета и деформация со временем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..