Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что будет, если постирать перьевую подушку в стиральной машине-автомат?

Айгуль Зиннурова [192] более месяца назад

Сможет ли машина подушку хорошо отжать?

Кто-нибудь стирал подушку таким образом?

категория: семья и дом
2

Стирать подушки неблагодарное дело.

В автоматической стиральной машинке, в принципе, можно постирать маленькую подушку, размером 50*50. Но в условиях российского лета её очень непросто просушить, вполне возможно это сделать в зимний период, возле батареи отопления. Сушка займет несколько дней, всё это время подушку нужно поворачивать разными боками к батарее и встряхивать наполнитель, то есть перо.

Большую подушку, размером 70*70, проще заменить на новую. Стиральная машина не выдержит такую нагрузку. Высушить в домашних условиях тоже не представляется возможным.

В "святые" 90-е годы, наслушавшись подружек, я сделала первую и последнюю попытку постирать вручную большую подушку. С тех пор раз в несколько лет просто покупаю новые подушки, а старые выбрасываю без сожаления.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Думаю, что стирать перьевую подушку стиральной машине все-таки не стоит.

Зачем так рисковать поломкой стиральной машины?

Ведь во время стирки может порваться наволочка и все перо окажется в стиральной машине, тем самым ее испортив.

Отжать-то она отожмет, конечно, нормально.

Вот только, на мой взгляд, все же опасно стирать пух и перо в машине.

volli [515]
Как тогда стирать?  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..